гематолог

13:42 02-11-2011 / Павел / 0, обратиться

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
При прохождении очередной медкомиссии, клинический анализ крови выявил лейкоцитоз в пределах 60 и гемоглобин 182. Терапевт и гематолог причин таких показателей не выявили и продолжают назначать разные обследования. На данный момент уже сделали УЗИ брюшной полости, ФГДС, флюорографию. Всё в норме, патологий не выявлено. Все врачи в пределах ВЭК ничего не обнаружили.
Я очень много курю, и думаю что такие результаты анализов могли стать следствием стабильного отравления организма угарным газом содержащимся в дыме сигарет.
Подскажите какова динамика изменения данных показателей при полном отказе от курения?
Через какой промежуток времени мне можно сдать анализ, чтобы это проверить?
Вопрос обусловлен тем, что мне назначили колоноскопию. А если моя догадка верна, то я брошу курить, сохраню работу, и самое главное - мне удастся избежать неприятной процедуры.
Заранее благодарю Вас за ответ.

Вопрос с сайта: "pr-marketing.ru"

Ответы

# 22:01 02-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Обсуждать две цифры из анализа крови совершенно несерьезно. Это пустая трата времени. Но 60 тыс лейкоцитов от курения - это что-то невероятное. Ну, 10 тыс, ну 15, ну 20 от силы. Бросить курить, разумеется, необходимо - вполне возможно, что через несколько месяцев гемоглобин вернется к норме. Но насчет лейкоцитоза - сомневаюсь. Не понял только, зачем нужна колоноскопия. Показали бы лучше эти анализы...