гематолог

17:15 02-11-2011 / Наталия / Москва, обратиться

Добрый день! мне 35 лет. Вопрос по общему анализу крови: все показатели в норме, кроме:
лимфоциты (LYM) - 42,6; MCHC - 39.3 и гематокрит (HCT) 35,9. Сколько раньше проверялась, всегда анализ крови был в норме (только лимфоциты почти всегда чуть повышены). Сейчас я не простужена, очевидных воспалений не обнаружено... ЧТО МОГУТ ОЗНАЧАТЬ ТАКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ?. Волнуюсь Заранее благодарю за ответ! С уважением,Наталия

Ответы

# 21:46 02-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это огрызок анализа, он оценке не подлежит в принципе. А аппаратный подсчет формулы не рассматривается тем более. Сделайте нормальный, человеческий анализ и покажите его полностью.
# 09:04 03-11-2011 Наталия, обратиться
Добрый день, Благодарю Вас за ответ. У меня есть отсканированный анализ. Как-то можно Вам его выслать?...
WBC 5.5
LYM % 42.6 h
LYM # 2.3
MON% 5.0
MON# .2
GRA 52.4
GRA 3.0
-----
RBC 4.50
HGB 14.1
HCT 35.9 l
MCV 80
MCH 31.3
MCHC 39.3 h
RDW 15.7
PLT 227
MPV 9.0
PCT .205
PDW 18.0
COЭ 10
# 19:19 03-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Но это, как я уже говорил, машина считала. Гемоглобин, лейкоциты и тромбоциты там нормальны, а формулы - увы, нет. А зачем что-то сканировать, не пойму? Если есть нормальный, человеческий анализ - просто перепишите его и дело с концом. Там же совсем немного показателей.