гематолог

19:23 02-11-2011 / ольга / курск, обратиться

Уважаемый доктор! Прошу помочь разобраться с общим анализом крови моего папы (60 лет). В поликлинике его никак не прокомментировали, но сказали , что просто ужасный и выписали сорбифер дурулес
эритроциты 2,8, гемоглобин 85, цвет. показатель 0,8, лейкоциты 2,5, палочкоядерные -3. сегментоядерные -32, эозинофинлы - 1, лимфоциты - 60, СОЭ - 55. прошел обследование всех внутренних органов, все в норме. Скажите пожалуйста, эти витамины могут исправить ситуацию или же срочно бежать к гематологу ? недавно переболел температура , кашель , насморк .

Ответы

# 21:36 02-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Сорбифер - это не витамины. Его просто так, без исследования обмена железа назначать нельзя. К сожалению, вы анализ показали не целиком (нет тромбоцитов, формула неполная - 96% только), так что гадать о чем-то не буду. Покажитесь гематологу.