гематолог

21:23 02-11-2011 / Лилия / Набережные Челны, обратиться

Здравствуйте,уважаемые врачи. Ребенку 2, 3 месяца. Болеем неделю:1 день была температура 39, на второй день спала. Горло - гиперемировано слабо, на миндалинах - гнойная пробка. КАК: СОЭ 16, Hb 125, лейкоциты - 6,4, эритроциты - 4,2, цп 0,89, палочкоядерные 1, сегментоядерные 19, эозинофилы 4, базофилы 0, моноциты 5, лимфоциты 71. Вопрос:помогите расшифровать анализы. Доктор говорит - все в норме. Предварительный диагноз: тонзиллит. Спасибо.

Ответы

# 21:51 03-11-2011 Лилия, обратиться
Извините, пожалуйста, ждала ответа - ответа не было. Видимо, не корректно был задан вопрос. Вопрос адресован гематологу. Сегодня были на приеме у лора, поставлен диагноз: Фарингомикоз. Аденоиденит 2 степени. Знаю, что СОЭ, лимфоциты и сегментоядерные изменены. Воспрос: может ли быть это связано с грибковой инфекцией или картина похожа на другую инфекцию. Ответ для меня очень важен: после праздников нас выписали в детский сад.Не хочется осложнений со стороны здоровья.
# 20:18 04-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Просто не углядел вопрос. Нет, сегменты и лимфоциты для этого возраста совершенно нормальны.