гематолог

11:53 04-11-2011 / Наталия / Новороссийск, обратиться

Мне 61 год. Два года назад поставили диагноз Э.Т. Анализ крови тромбоцитов 1350, еазначили гидрею 1Т х 2р. + аллопуринол100, в течении двух месяцев лечения тромбоциты снизились до 600, потом опять поднялись до 900. Чувствую сильную слабость, потливость, боли в суставах, пояснице, головокружение, отдышка, отёчность. На сегодня тромбоциты 1200, принимаю гидрею по 2Т х 3р.+аллопуринол100. Состояние не улучшается. Пожалуйста, посоветуйте что делать дальше и какие ещё препараты есть для лечения. Спасибо.

Ответы

# 19:56 04-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
А костный мозг когда последний раз смотрели? Там прогрессии нет? Селезенка каких размеров?
# 10:05 05-11-2011 Наталия, обратиться
Добрый день! Меня лечат по анализу крови. Анализ костного мозга мне не назначали. Селезёнка уменьшается в размерах, гематолог сказала, что её съедает гидреа. Докторо увеличивает дозу гидреа, и поддерживающая терапия. Назначает рибоксин, квамител, мексидол, фурасимид. Спасибо.
# 21:28 05-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну и плохо. Надо бы посмотреть. А что - не смотрели вообще ни разу? И при 1200 тыс тромбоцитов назначают фуросемид? Ну, однако... Это ЗАПРЕЩЕННЫЙ при вашей болезни препарат - он может спровоцировать тромбозы, инфаркты, инсульты... Может и тромбоцитоз, кстати, из-за сгущения крови?