гематолог

03:27 05-11-2011 / Маргарита… / Московская область, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как долго можно принимать препарат Вессел Дуэ? Моему мужу назначили этот препарат после того, как он уже принимал в течении 6 месяцев Варфарин. Антикоагулянты назначались после операции по резекции тонкого кишечника (тромбоз артерии). Подскажите, пожалуйста, также где можно получить квалифицированнную помощь с таким заболеванием, как склонность к тромбозам, а также следует ли принимать препараты разжижжающие кровь постоянно?

Ответы

# 21:16 05-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Можно, а если есть такая необходимость - то и нужно. Но "склонность к тромбозам" - это слишком общее понятие. Мезентериальный тромбоз бывает и, скажем, при тяжелом атеросклерозе. Само по себе это еще не говорит о "склонности к тромбозам". Надо обследоваться у гематолога. Впрочем, не терапевт же вам Вессел назначил? Наверняка с гематологом вы уже общались.
# 02:30 06-11-2011 Маргарита…, обратиться
Доброй ночи! Сергей Кузнецов! Спасибо, что уделили мне время. С гематологом не общались по причине отсутствия в нашей поликлинике (да и в районной больнице) такого специалиста. Лечение нам назначил хирург, который проводил операцию. А вот по поводу тромбоза... До этого имел место тромбофлебит нижней конечности, который возник после травмы коленного сустава. Хирург, который проводил операцию (на кишечнике) сказал, что у мужа видимо какая-то патология крови - очень густая кровь. Подскажите, очень Вас прошу, где можно получить консультацию квалифицированного доктора, пройти соответствующее обследование, так как я обеспокоена здоровьем своего мужа, но не знаю куда мне обратиться.
Заранее благодарна. И еще хотелось бы уточнить, продожать ли прием препарата Вессел (принимает его в настоящее время 1 месяц)? Анализы крови в норме (ВСК и т.д.)
# 15:46 06-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вессел пока продолжайте (в рекомендуемых дозах это довольно слабый препарат и повредить не сможет), а обратиться вам проще всего в МОНИКИ.