гематолог

19:35 05-11-2011 / Елена / 0, обратиться

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Помогите пожалуйста разобраться. Ребенку 7 лет. В школе сделали прививку "корь-краснуха-паротит" в период, когда ребенок подкашливал. После этого стал кашлять сильнее, обратились к врачу на третий день после прививки, диагноз-трахеит ( в этот день в анализе крови лейкоциты-9,5, лимфоциты-40, остальное в норме). Пролечились. На 14 день в анализе крови моноциты - 17, остальное в норме. Мне не понравилось количество моноцитов, поэтому на следующий день сдали кровь еще раз: моноциты-13, палочкоядерные-6, сегментоядерные-41, эозинофилы на верхней границе нормы-5 (остальные данные: гемоглобин -145, эритроциты-4,91, тромбоциты-300, лейкоциты-5,6, лимфоциты-35,СОЭ-4). Для сравнения на день раньше (в первом анализе): палочкоядерные-1, сегментоядерные-45. Кстати на пятнадцатыйдцатый день, то есть во время пересдачи анализа у ребенка слегка припухло место над костью нижней челюсти , ближе к уху (я так понимаю, что слюнная железа), сейчас уже практички припухлость сошла. Подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны такие показатели крови. Может ли это быть следствием прививки. Какими должны быть мои действия. Спасибо.

Вопрос с сайта: "comfortmeb.ru"

Ответы

# 20:38 05-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вам кажется, что в словах "остальное в норме" содержат все необходимые сведения. Увы, информации - ноль. И пока вы не покажете анализы ПОЛНОСТЬЮ, от начала и до кончала, ваш вопрос гарантированно останется без ответа.