гематолог

20:45 05-11-2011 / Лана / Краснодар, обратиться

Добрый вечер..Поясните пожалуйста,мне поставлен диагноз наследственная тромбофилия,т.к гетерозигота МТТР, гомозигота ингибитора PAI-1. Беременность 19 недель, вчерашние показания анализа на D-димер 0.84 , норма 0.00- 1.20 ..С 18 недели пью Курантил 3табл три раза в д,и Магнелис 2таб 2 раза в д.,Доктор скажите нужно ли будет колоть Фраксипарин при таком показании димера?

Ответы

# 21:50 05-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Надо или нет - это вашему доктору решать. Я пока вообще никакой тромбофилии не вижу. ЭТИ мутации на вынашивании вообще никак не сказываются.
# 23:32 05-11-2011 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ! Доктор,о чем говорят результаты моего анализа ... D-димер 0.84 , норма 0.00- 1.20 ...Мне 36 лет.Беременность 19 недель..Поясните пожалуйста....переживаю....
# 12:29 06-11-2011 марина, обратиться
Лана,
Здравствуйте. у меня похоже ситуация с вашей, мы могли бы с Вами пообщаться в не эфира? мой адрес: megapolis-76@mail.ru напишите мне.Спасибо
# 15:38 06-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
О чем переживаете-то? D-димеры при беременности повышаются вполне закономерно.