гематолог

01:39 17-11-2011 / Виталий / Украина, обратиться

Сдравствуйте доктор ,нас интересует очень важный вопрос ,мы 3 года принимаем гливек достигли ремисии цитогенэтика 0 ,молекулярный 0,37%.Но на даный момент в Украине второй месяц больным невыдают гливек ,програма сорвана по вине чиновников новартис не даЁт гарантии поставки даже до конца месяца .Как долго можна продержаться без гливека ?

Ответы

# 02:51 17-11-2011 Елена, обратиться
Тоже мучает этот вопрос, мама болеет ХМЛ, что будем делать без Гливека??? как дальше жить?
# 21:52 17-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это у всех по-разному - у кого-то ответ более-менее стойкий, а у кого-то исчезает за несколько месяцев. А интерфероны хотя бы могут выписать, пока препарат не закупят?
# 00:04 18-11-2011 Виталий, обратиться
Неназначают никакого лечения , сказали тупо ждать . Информацию о других больных скрывают ,я обзвонил все инстанцыи тэндэр провели с опозданием ,новартис таблетки обещает к концу месяца плюс две недели на розтаможку .И так уже второй месяц я думаю тянут до конца года ,не понимаю почему больные молчат ,нас на програме 560 человек хотябы по одному звонку в день ,может тогда зашевелятся ? На горячую линию я звонил там полный игнор ,есть тел.департамента по роспределению 0442538292 ,укрвакцына 0445308707 ,представитель новартис 0503583907.
# 00:17 18-11-2011 Елена, обратиться
Я звонила и в Минздрав и в Горздрав, они посылают друг на друга... на горячей линии Минздрава мне ответили, что Минздрав не резиновый...
# 00:21 18-11-2011 Виталий, обратиться
Елена,
Молчать нельзя мы правительству ненужны нужно самоорганизовываться и бороться иначе закроют програму ,она кстати подписана только до 2012года а дальше должен быть ещё на четыре года но заключат ли ,предыдущий заключала Тимошенко .
# 00:24 18-11-2011 Елена, обратиться
Виталий, Вы в какой стране живете? никто не молчит, в нашем городе все пишут, звонят везде куда только можно... разве им до нас дело? у них на первом месте Евро 2012, постройка стадионов, площадок и т.д. и никого не интересует, что людям так необходим жизненноважный препарат!
# 00:39 18-11-2011 Виталий, обратиться
Елена,
Минздрав гливеком незанимается ,это гуманитарная програма от новартис ,государство оплачивает только 25% а то и меньше учитывая повышения доз гливека и перевод на тасигма ,но согласно договору они будут вести постоянно 560 больных ,тоесть государство плотит за 1 упаковку новартис за 3 .Растаможивает препарат укрвакцына распределяет департамент при правительстве ,
# 00:41 18-11-2011 Елена, обратиться
Виталий, по договору Украина платит 30%, а Новартис - 70%, но Украина оплатила всего 16%.......
# 00:46 18-11-2011 Виталий, обратиться
Елена,
Есть в интэрнэте такая гр. организацыя "Осанна" можно попробовать организоваться через её руководителя Писаренка В.Н.
# 00:51 18-11-2011 Елена, обратиться
Виталий,
Я писала Ирине и Виктору, но все письма вернулись назад.....

Сергей Кузнецов…,
Наш врач сказал, что можно пить половину Гливека (200 мг) и колоть через день интерфероны, дабы растянуть Гливек, можно ли так делать? стойкая ремиссия 5 лет, достигли "0"
# 00:57 18-11-2011 Виталий, обратиться
Елена,
Позавчера я разговаривал с представителем новартис Весна Татьяна после разговора с укрвакцыной и Ярошевским с департамента так вот она извинялась что изза задержки тэндэра они незавезли в Украину ни гум.помощь ни проплаченую часть .
# 01:04 18-11-2011 Виталий, обратиться
Елена,
Писать смысла нет все письма возвращают местному руководству а от них толку нет ,
# 01:09 18-11-2011 Елена, обратиться
Виталий,
будем бороться, но Вы же знаете, что у нас в стране сейчас творится, разве кто нас слышит? разве кого-то волнуют наши проблемы? будем надеяться на лучшее! Здоровья всем, не дай Бог болеть!
# 01:09 18-11-2011 Виталий, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Я сам медик ,в инструкцыи чётко написано дозировку , да и растягивать нечего у нас гливек невыдают с 1 октября .
# 01:14 18-11-2011 Елена, обратиться
Я одолжила у знакомых и купила маме упаковку, я боюсь рисковать жизнью дорогого мне человека, упаковки хватает на месяц, а если растянуть, как назначил врач, то на 2 месяца....но если это еще затянется, я не знаю, что делать, пойти продать почку что ли?((((
# 01:52 18-11-2011 Виталий, обратиться
Елена,
Покупали у новартис или в других местах ? и каким образом растянули ?
# 13:26 18-11-2011 Елена, обратиться
Виталий,
покупали в аптеке "3+1", т.е. три упаковки по цене одной, разделили на четырех человек, а растянуть - значит уменьшить дозу 200 мг в сутки вместо 400 мг и плюс интерфероны, это врач так назначил, не знаю правильно ли так делать?
# 13:27 18-11-2011 Елена, обратиться
не три упаковки по цене одной, а четыре, ошиблась!
# 01:01 19-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нельзя. Дозы ниже 300 мг/сут не работают.
# 01:03 20-11-2011 Елена, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Спасибо за ответ, при стойкой ремиссии 5 лет, можно уменьшить дозу до 300 мг/сутки? слушала лекцию, что минимальная доза 400 мг/сут, при меньшей дозе организм привыкает к Гливеку и перестает помогать, это правда?
# 19:20 20-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Меньшие дозы попросту не создают достаточной концентрации в крови. Получается пустой перевод препарата, поскольку ответ будет плохим.
# 21:17 20-11-2011 Елена, обратиться
Сергей Кузнецов…, спасибо за ответ!
# 22:34 20-11-2011 Наталия, обратиться
Елена,
Елена, в каком городе Вы живете? Позавчера наш доктор сказал что гливек растаможен и уже на складе, осталось распределить по регионам. Может мы зря обнадежились? По словам доктора, он связывался с компанией Новартис.
# 23:22 20-11-2011 Виталий, обратиться
час назад разговаривал с новартис ,до конца месяца незавезут .
# 23:28 20-11-2011 Виталий, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Согласен ,но как выжить ?
# 00:10 21-11-2011 Елена, обратиться
Наталия, Гливека нет, его завезут в декабре, нужно объединяться и привлекать общественность, средства массовой информации, иначе никак, надо добиваться, надо всем писать письма во все инстанции, телефонные звонки ничего не решат, на письма должны быть официальные ответы.

Виталий, Ваш доктор обязан Вам назначить интерфероны, требуйте!
# 00:44 22-11-2011 Виталий, обратиться
Сегодня получил оф. ответ с минздрава приказ о распределении выдан 10.11.11г.обещают развозить согласно графика .Непонятно что?Также обещают программу продолжать.
# 21:22 22-11-2011 Виталий, обратиться
Последняя информацыя от новартис :оказывается программу "ГЛИВЕК" давно прикрыли закупка и тэндэр проводится на общих основаниях как инсулин ,вакцыны итд. новартис уже предложил государству схему 1:9 и завезли в Украину гуманитарки на 300 млн.гр.государству осталось проплатить 30 млн. но и эта сумма непроплочена .На следующий год бьюджета нет ,программы нет ,тэндэр до конца декабря ,регистрацыя до конца декабря ,последняя ожидаемая поставка на три месяца .Новартис настроин незаключать контракты с Украиной изза постоянных неплатежей и бьюрократии .Если будем молчать это наш тихий конец ,что власти и нужно!!!!!!!!
# 16:48 30-11-2011 Александр…, обратиться
Виталий,
Виталий откуда инфа про 9:1 ?? Если будет такой расклад я пойду плюну в глаза горздраву и куплю сам!!! Дайте ссылку где вы такое слышали?? Новартис может собирается так продвавать?? По 400 баксов за упаковку я потяну и даже достаточно долго.
# 00:44 01-12-2011 Виталий, обратиться
Александр…,
Оф. представитель новартис : новартис поставил государству Украина гум.помощи на 300мл.гр. государство должно проплатить30мл.гр. которые досих пор непроплочены. на оф.сайте МОЗ.опубл.статья в которой идет речь о 30ти мл.гр. заложеных в бюдж. на прошл. год.Хотя договор гласит 70 к 30.Для населения схема 1к 3. Осанна пытается склонить новартис к схеме 1 к 7 но нужна поддержка больных .т.к. правительству плевать будем мы жить или нет о чем гл гематолог сказал открыто в интрв. в новостях 1+1 за 28 ноября .
# 00:54 01-12-2011 Аноним, обратиться
Виталий,
Я так ине понял, Новартис готов поставлять государству, которое плюет на всех, 9 пачек по цене одной, но тем больным, которые продают квартиры, имущество и влазят в долги чтобы упить их золотые таблетки, они не готовы продавать по такой цене и продают все еще по схеме 1:4??
Странная фирма.
Я в программу не попал и не попаду, судя по деятельности Бандюковича. Вынужден сам крутиться, доставать просроченый, или еще какой попадется Гливек.
Поэтому будет программа для 500 человек или нет меня вообще не волнует.
Меня больше волнует как купить подешевле, потому как сейчас у меня еще есть несколько коробок а потом скорее всего на индийский препарат переходить буду. ибо по 900 баксов за коробку я не поятну никак.

Куда писать письма.?? Чтобы Новартис сдался??
Может быть они бы продали 9 пачек по цене одной, хотя бы по разу, я бы купил.
# 02:09 01-12-2011 Виталий, обратиться
Аноним,
1 к 9 это общий обьём гум. помощи , гливек пока 1 к 3 но правительство и этого непроплатило гливек по програме не выдают уже 2 месяца и неизвестно когда будет .новартис пока обеспечивает стабильно 560 чел. независимо от увеличения дозировки и вместо выбывших попадает в програму следующий по списку .Программа действует в 80 странах мира ,ест. цывилизованных , и обеспеч. всех больных с ХМЛ.Новартис готов увеличить колич. больных но наше правительство хочет уменьшить в пр. и пер. смысле ,читайте ст. на оф сайте МОЗ.Кст. в инт. есть статья :Россия выиграла суд у новартис и с 2013 года будет производить свой аналог .Патентная защита у новартис до конца 2012 г.
# 02:22 01-12-2011 Александр…, обратиться
Виталий,

Я та к ине понял кому 1 кому это какой объем 1к9-ти??
О чем речь??
Если это такая единовременная помощь, то как ее получить??
Продают ейчас барыги из Новартиса по 900 долларов за 120 капсул в дозировке 400мг.
# 09:28 01-12-2011 Елена, обратиться
Виталий,
Новартис уже отгрузил, на следующей неделе Гливек попадет в регионы!
# 09:31 01-12-2011 Елена, обратиться
Александр…,
у Новартиса патент никто не покупал, Индия тоже, вероятно будет не совсем аналог. А цена на Гливек непонятно чем обоснована, очень и очень дорого!!!!
# 12:45 01-12-2011 Аноним, обратиться
Елена,

Конечно дорого, когда закладывают 600-1000% прибыли, дешево точно не будет!
# 22:48 03-12-2011 Виталий, обратиться
Елена,
Откуда инфа? Мне звонили с горячей линии , спрашивали доволен ли я ответом ,такое впечатление что издеваются .В ответе написано что программа выполняется ,но воз и ныне там ,оформили новый запрос.
# 23:02 03-12-2011 Виталий, обратиться
Александр…,
Новартис поставил в Украину гум . пом. на 300 млн. государство плотит за гливек 30 млн. тоесть 1 :9.а по програме гливек схема таже 30% к 70%.Но главное что госуд. нехр.не плотит.До конца 2013г. у новартиса патентная защита ф-ма разработала препарат вот и отбивает деньги ,но препарат продают в 80 стран мира по гос.програмам .Я узнавал в европе ,израиле и даже в России больные получают гливек бесплатно и все кому он показан .
# 23:02 11-12-2011 Виталий, обратиться
дали гливек .
# 21:51 06-01-2012 Аноним, обратиться
Наталия,
Александр…,
Виталий,
Присединяйтесь к "Осанне" (Всеукраїнська громадська організація «Асоціація хворих на хронічний мієлолейкоз «Осанна»), на форуме все последние новости, можно задать вопросы!
# 18:52 08-01-2012 Елена, обратиться
В связи с тем, что ситуация с лекарством на Украине не изменилась, прошу всех подписать петицию президенту, спасибо!

http://www.onlinepetition.ru/osanna201201/petition.html
# 18:54 08-01-2012 Елена, обратиться
Присединяйтесь к "Осанне" (Всеукраїнська громадська організація «Асоціація хворих на хронічний мієлолейкоз «Осанна»), на форуме все последние новости, можно задать вопросы!
http://www.osanna.com.ua/forum/viewforum.php?f=5
# 01:07 23-01-2012 Марина, обратиться
Елена,
где Вы покупали три упаковки Гливека по цене одной? В какой аптеке, в каком городе. Подскажите мне, пожалуйста.
# 17:29 31-01-2012 Лина, обратиться
Добрый день !Есть ли какие -нибуть новости о ГЛИВЕКЕ )))) кроме петиции президенту,куда еще писать????? чтоб услышали !!!!
Что за страна,нет слов ......???? ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!!!
# 17:47 31-01-2012 Лина, обратиться
я думаю надо сорвать ЕВРО 2012,на это дело(стадионы строить и т.д.) деньги есть и много....))))
ПОЗОРИЩЕ ДЛЯ УКРАИНЫ !!!!!!!
НЕ ОБЕСПЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫМ ЛЕКАРСТВОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 01:00 01-02-2012 Виталий, обратиться
Марина,
Оф.представитель новартис Киев.т.0503583907
# 01:01 01-02-2012 Виталий, обратиться
Подписался , на связи.
# 14:10 01-02-2012 Елена, обратиться
Лина,
Писать нужно везде, и в МОЗ, и президенту, и Азарову, чем больше людей будут писать и требовать восстановления программы "Право жить" - тем больше у нас будет шансов на жизнь!
# 00:39 03-02-2012 Виталий, обратиться
Елена,
Согласен . Нужно действовать ,иначе спишут как бездомных собак а собакам за 1000000000 гр. построят приюты !!!!!!!!!!!!
# 21:59 03-02-2012 Марина, обратиться
Друзья, как на счет того, чтобы собраться всем вместе на митинг. Взять с собой детей, родных. Пригласить заранее телевидение, прессу. Короче говоря, составить грамотный план, как себя вести и что говорить. Все это перевести на англ.язык и выложить в ин-те. Если они решили всех нас убить, давайте уходить с музыкой...
# 00:52 05-02-2012 Виталий, обратиться
Марина,
Давно пора !!!!!!!
# 00:57 05-02-2012 Виталий, обратиться
Я обсуждал этот вопрос ещё в прошлом году с Писаренком "Осанна" он обещал помочь с организацией .
# 10:18 06-02-2012 Марина, обратиться
Я к сожалению лично знаю немного людей с моим диагнозом, точнее общаюсь не с многими. А следовательно много не соберу. Так что без Осанны нам не обойтись. Думаю, что это наш последний шанс, на то чтобы привлечь внимание к нашей проблеме. Но если уже собираться, то надо подымать вопрос, чтобы препараты первой и второй линии терапии дали всем и приняли это законодательно. В противном случае, нет смысла ничего делать, будем так переживать каждый год -подпишут не подпишут... Сама я получила препарат далеко не сразу, после постановки диагноза, что понятно, очень сильно повлияло на развитие заболевания, не хочу чтобы кто-то попал в мою ситуацию, и пережил то что пережила я. Ребята пишите на этом форуме, если будут какие то новости или изменения..Я буду периодически сюда заходить. Короче говоря, я как пионер, всегда готов..
# 14:48 06-02-2012 Елена, обратиться
Марина,
Нет, писать надо на форуме Осанны, и объединяться нам надо там, здесь консультации врача..

вот ссылка на форум
http://osanna.com.ua/forum/viewforum.php?f=5
друзья, давайте там общаться и поднимать все наши проблемы
# 23:38 08-02-2012 Виталий, обратиться
Елена,
Согласен
# 22:36 12-03-2012 Лина, обратиться
Есть ли какие-то новости о закупке препарата,на форуме Осанна-тишина ..))))
спасибо- всем
# 22:47 20-04-2012 Лика, обратиться
Товарищи !!!! Какая ситуация с Гливеком ??? получили ли регионы,в Киеве готовится тендер в конце мая,но не сразу выдадут...как быть????? куда еще кидаться ??? все кормят обещаниями....
# 07:54 01-06-2012 Аноним, обратиться
регионы получили гливек 25 мая,но насколько его хватит???
# 07:54 01-06-2012 Аноним, обратиться
регионы получили гливек 25 мая,но насколько его хватит???
# 20:29 20-06-2012 Виталий, обратиться
В Виннице гливек уже закончился, чиновники молчат ,правительство и минздрав ждут бунта больных ,иначе лекарства не получим !!!!!!На осанне страница взломана к общению доступа неимею .
# 01:40 01-07-2012 Елена, обратиться
Виталий,
работает форум Осанны, пишите на форуме все новости регионов!
http://www.osanna.com.ua/forum/viewtopic.php?t=126&postdays=0&postorder=asc&start=30

Народ, присоединяйтесь, если поодиночке бороться, ничего не добьемся!!!!
# 10:17 04-07-2012 Татьяна, обратиться
Доброе утро. Я у вас новичок. У меня заболел муж. ХМЛ с филадельф. хромосомой. Я так понимаю, здесь все в программе " Право на жизнь"? А что делать вновь прибывшему (к сожалению)? Куда обращаться? Подскажите. Спасибо.