гематолог

16:02 21-11-2011 / Елена / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте.
у меня вот такой вопрос. принимаю Ноопепт и Грандаксин.
У меня ВСД (по какому типу пока не известно)
вот мне кажется что у меня поменялась кровь. т.е. дольше свертывается. брали анализ из пальца (на сахар) кровь перестала идти где-то 20-30 мин. не сильно конечно.. но раньше не было такого. сворачивалась почти моментально.
не давно случайно порезалась. не глубокий порез. кровь остановилась за 15мин. (порез 5мм. глубина меньше 1ого мм)..
и мне кажется (может правда кажется) как будто цвет стал не бурый красный (как раньше) а красный..т.е. сильной темности нет.. алая и красная.. анализ клиники делали в августе. вроде все в норме. гемоглобин 129.
может это просто от лекарств? вообще это ничего страшного? или?

Ответы

# 23:57 21-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Анализ от августа в диагностике нынешних проблем едва ли поможет: во-первых, он старый, а во-вторых вы его не показали. Чтобы вам что-то сказать нужна информация, а ее пока нет вообще.
# 11:50 22-11-2011 Елена, обратиться
а что мне нужно предоставить.. что написать, результат клиники?
# 00:51 23-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Анализ крови для начала. Если там все нормально, то возможно стоит смотреть коагулограмму.
# 10:37 23-11-2011 Елена, обратиться
а что это такое?
по анализам все в норме... но опять же в августе сдавала.
может нужно заново сдать?
а на биохимию для чего сдают? мне физиотерапевт сказала что лучше сдать. она подозревает что что-то с щитовидной железой и на гормоны сказала надо.
эти результаты покажут, если что-то не так со свертываемостью или нужно что-то еще?
# 22:35 23-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, вы же вообще никакого анализа не показали - о чем мы говорим-то? "по анализам все в норме" - это, простите, пустой треп. Гематолог не может работать по анализам в пересказе больного. Или вы показываете их ПОЛНОСТЬЮ (а лучше бы, конечно, свежий), или оценивайте все самостоятельно.
# 11:09 24-11-2011 Елена, обратиться
хорошо..я поняла..
я его перепишу. или может что-то отдельное надо?
# 23:53 24-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нет-нет, надо именно ВСЕ. На что обращать внимание, а что игнорировать - это сами разберемся.