гематолог

12:51 23-11-2011 / Светлана.… / 0, обратиться

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
с 1 по 20 августа прошла курс лечения у невролога:
капельно баралгин + эуфилин по 5.0 , декаметазон + седуксен по 1,0 , пирацетам 5 ,0. В/м Алфлутоп 1,о х 20дней.
24 августа начали восполяться суставы. На сегодня жидкость в коленном суставе. Сданы ревмопробы, токсоплазмоз( в норме). Клинический анализ крови дал 56 лимфоциты, нейтрофилы (сегментояд) 31, общее число 33, эозинофилы 0.
узи внутренних органов и рентген легких-без патологии. первичное заключение- реакция на курс лечения в августе(анализы были в норме).
Чем может быть обусловлено повышение лимфоцитов? взаимосвязь с коленным суставом и с чего начать диагностику? Спасибо.

Вопрос с сайта: "www.rp8.ru"

Ответы

# 21:36 23-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вы забыли показать анализ крови. Их показывают ПОЛНОСТЬЮ, от начала и до конца. Что значит "декаметазон + седуксен по 1,0"? Доза дексаметазона была какой?
# 09:10 29-11-2011 Светлана.…, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Добрый день! Спасибо за ответ. Доза дексаметазона 1,0 х 10 раз.
анализ крови от 15.11.2011г.
гемаглобин 130
эритроциты 4.56
средний объем эритроцитов 89
среднее содержание Hb в эритроците 28,6
гематокрит 40,5
тромбоциты 176
средний объем тромбоцитов по объему 15
тромбокрит 0.18
лейкоциты 5.3
нейтрофилы 32.7
эозинофилы 1.5
базофилы 0,4
моноциты 9.5
лимфоциты 55,8
нейтрфилы абс.кол-во 1.7
эозинофилы абс.кол-во 0,1
базофилы абс.кол-во 0
моноциты абс.кол-во 0,5
лимфоциты абс.кол-во 3
средняя концентрация Hb в эритроците 322
СОЭ 8
анализы сделаны трижды в разных лабораториях. Спасибо.