гематолог

11:40 24-11-2011 / @аноним, обратиться

Добрый день.
Диагноз миело-моноцитарный лейкоз.
Иногда назначают колоть дексаметазон. Последний раз кололи 5 дней по 2 ампулы (8 мг.) а потом 10 дней по 4 мг. (одна ампула). Как правильно "сойти" с уколов чтоб не было синдрома отмены? Сказала проколоть по одной ампуле 3 дня через день. Достаточно ли этого? Может есть смысл поколоть пару дней по половине ампулы (2 мг).
И еще во время примененияуколов не был назначен аспаркам. Есть ли смысл принимать его после курса уколов?
Спасибо.

Ответы

# 23:07 24-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вполне достаточно. Мне вообще кажется, что этот курс и так слишком затянут, тем более, что для лечения хронического миеломоноцитарного лейкоза (вы ЕГО имели в виду?) он обычно не используется. А вот насчет уколов - можно поподробнее? Вы не в мышцу его, надеюсь, вводите? Аспаркам можно принимать и после отмены гормонов, но большого смысла в этом нет.