гематолог

13:28 24-11-2011 / наталья / мос.обл., обратиться

Добрый день!Мне в 3 года поставили диагноз болезнь Верльгофа.Сейчас мне 27 лет,очень хочу родить,но не получается забеременеть.Мой врач гинеколог говорит,что это мои тромбоциты мне мешают забеременеть.Так ли это?Правда ли тромбоциты мешают?Что делать?

Ответы

# 22:47 24-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Глупости какие. Уж на ЗАЧАТИЕ уровень тромбоцитов влиять не может никак. А что у вас, кстати, в анализе крови?
# 07:25 25-11-2011 Аноним, обратиться
Доброе утро!Спасибо, Вам ,большое.Прямо камень с души.Я почти регулярно сдаю анализы и у меня постоянно результаты тромбоцитов 50 или меньше.Гемоглобин всегда в норме.Доктор, скажите,если я заберемению,как тромбоциты могут повлиять на беременность?И могут ли быть осложнения при родах?Заранее ,спасибо.
# 21:29 25-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
На течение беременности - нет. Но риск кровотечения в родах, разумеется, будет выше. Гораздо спокойнее было бы рожать, когда у вас будет ремиссия. Может все же полечиться сначала?