гематолог

20:56 24-11-2011 / Наталья / Москва, обратиться

Уважаемый доктор! Прошу прощения пишу еще раз, так как наша переписка затерялась. У меня держится температура 37-37.3 уже около 3 месяцев. Анализ крови:
гемоглобин 139
эритроциты 4.5
цветовой показатель 0.93
тромбоциты 247.5
лейкоциты 5.4
нейтрофилы сегмен 26 !
эозинофилы 2
базофилы 2
лимфоциты 66 !
моноциты 4
соэ 10
В сентябре я перенесла операцию по удалению кисты яичника. Изначально я считала температуру следствием операции. Оперирующий хирург назначил антибактериальную терапию (сумамед, индометациновые свячи). Этот курс не сбил температуру. Врач считает, что температура не является следствием операции (исходя из осмотра и узи).
Гинеколог поставила диагноз - цервицит. Мазок методом РИФ показал наличие вируса цмв и герпеса. Назначила свечи генферон, релавит и гомеопатические уколы компании Хеель.
При посещении эндокринолога был выявлен узел в щитовидной железе 1.3 см (узи). Советуют пункцию.
Меня направили на консультацию к гематологу, с вашей точки зрения, что в моем случае может быть причиной повышения температуры и такого анализа крови?

Ответы

# 22:36 24-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Интерфероны на вирусы группы герпеса не действуют. Так что, если температура вызвана этими вирусами, это лечение и не могло помочь. Что касается изменений в крови, то там была незначительная, формальная более нейтропения и пограничный лимфоцитоз. В целом - на три копейки отклонений. Больше анализ крови не повторяли? Насчет узла в щитовидной железе - вот это более интересно. Да, пункция тут была бы полезна.