гематолог

13:01 26-11-2011 / Марина / Житомир, обратиться

Уважаемый доктор, проконсультируйте, пожалуйста.
Мне 37 лет и 3 года есть проблема с гемоглобином.
Последний анализ:

Гемоглобин 83 Г/л
Эритроциты 3,03 Т/л
Цветной показатель 0,82 г/л
Гематокриты 0,30 г/л
Лимфоциты 42 %
Остальное в пределах нормы.
Раньше пила препараты железа, которые назначал врач. Результаты нулевые. Чувствую частое головокружение, сильная хроническая усталость.
Марина.

Ответы

# 20:27 26-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
1) Я не понимаю слов "Остальное в пределах нормы". По неполному анализу советы пусть кто-нибудь другой дает, а мне надо видеть анализ самому.
2) Обмен железа вам смотрели?
# 22:05 27-11-2011 Марина, обратиться
Сергей Кузнецов…,
спасибо за ответ, подскажите, пожалуйста, что это за анализ такой на обмен железа и как он правильно называется?
За все время моих попыток избавиться от анемии врач ни разу не дал мне направление на этот самый анализ "обмен железа", хотя живем мы в областном центре.
# 22:27 27-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Так и называется: обмен железа. По минимуму смотреть надо: сывороточное железо, ферритин (абсолютно обязательно!), трансферрин, НТЖ, ОЖСС.