гематолог

14:23 28-11-2011 / Светлана… / Лисичанск, обратиться

Здравствуйте, доктор. У моей дочери ХМЛ. Она принимает "Тасигну", но бывают перебои с доставкой, купить сами этот препарат мы к сожалению не всегда можем (стоимость лечения на 7 дней 15000грн). Как нам поступать в момент перерыва:1) принимать Гидру
2) не принимать ничего. Огромное спасибо за ответ.

Ответы

# 21:40 28-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
А какой ответ достигнут на сегодняшний день?
# 15:51 29-11-2011 Светлана…, обратиться
В июне был срыв во время приема "Гливека", Гливек принимали 5 лет. Вчера сдали цитогенетику в Киеве. Ответ будет через 3 недели.
# 15:52 29-11-2011 Светлана…, обратиться
Сергей Кузнецов…, В июне был срыв во время приема "Гливека", Гливек принимали 5 лет. Вчера сдали цитогенетику в Киеве. Ответ будет через 3 недели.
# 22:30 30-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вы не ответили на мой вопрос. Неизвестен _последний_ анализ, но за пять лет вам цитогенетику должны были посмотреть уже раз 10. Какой ответ был достигнут на момент предыдущего исследования?
# 22:31 30-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
И что вы имели в виду под словами "В июне был срыв"? Можно это как-то перевести на человеческий язык?
# 22:59 01-12-2011 Светлана…, обратиться
Здравствуйте. Можно. В июне был поставлен диагноз: Хронический миелоидный лейкоз , фаза хронического течения, резистентный к лечению гливеком. Поражение 100% сказала врач, я результата не видела, точнее сказать не могу ((
# 00:00 21-12-2011 Светлана…, обратиться
Здравствуйте! Вот новый результат цитогенетического обследования: Проведено исследование 20 метафазных пластинок, полученных в суточной не стимулированной культуре клеток косного мозга. В 15% метафазных пластинок выявлена транслокация t(9;22). Таблетки не пьем уже 2 недели. Поставку в область обещают только после новогодних праздников. Посоветуйте пожалуйста стоит принимать "гидру" или ждать "Тасигну". Заранее спасибо за совет.
# 00:36 21-12-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
При такой цитогенетике анализ крови должен быть нормальным. Так что принимать Гидреа не обязательно
# 11:39 21-12-2011 Светлана…, обратиться
Спасибо!