гематолог

21:30 28-11-2011 / Елена / 0, обратиться

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 59 лет за последние 5 лет после окончания месячных показатель гемоглобина увеличился с 112 до 154. Питание обычное. Субпродуктами, яйцами, мясом не злоупотребляю Правда люблю сладкое.Ранее всегда ставили железодефицитную анемию, месячные были по 7-8 дней. 26ноября 2011 года: Общий анализ крови в норме, за исключением : гемоглобин 154;лейкоциты 4,3;эритроциты 5,41;лимфоциты 37; Никогда не курила,не пью.Общий холестерин 6,08; гормоны ТТГ Т3 Т4 -норма, Глюкоза 5,0
С 2011 года от скачков давления и периодической тахикардии врач аритмолог прописал Лозап плюс по1\2 табл. Дважды за это время были боли за грудиной с отдачей в шею и челюсть. После исследований на велоэргометре - стенокардия 1-2степени,ЭКГ-норма холтер -норма
Скажите пожалуйста, отчего стабильно поднимается гемоглобин? И на что мне обратить внимание? К какому врачу-специалисту обратиться?

Большое спасибо за ответ. Извините за большое сообщение

Вопрос с сайта: "btgrd.ru"

Ответы

# 22:18 28-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Перестали терять железо - вот и вырос. О каких-то иных проблемах судить невозможно - вы анализ крови не показали, ограничившись огрызком.
# 23:02 28-11-2011 Елена, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Уважаемый доктор !
Общий анализ крови:
Гемоглобин 154,
Эритроциты 5,41;
гематокрит 45,8;
Средний объем эритроцитов МСV 85;
Среднее содержание гемоглобина в эритроците МСН 28,5;
Средняя концентрация НВ в эритроцитах МСНС 336;
Тромбоциты 229
Лейкоциты 4,3
Нейтрофилы сегментоядерные % 51
Нейтрофилы палочкоядерные 2
Эозинофилы 1
Базофилы 1
Моноциты 8
Лимфоциты 37
Цветовой показатель 0, 85
Миелоциты 0
Метамиелоциты 0
Плазматические клетки 0
СОЭ по Вестергрену 2

Это все показатели . Спасибо. Извините за предыдущий огрызок,что не показала все имеющиеся результаты анализа.
# 15:35 29-11-2011 Елена, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Уважаемый доктор !
вчера не полностью дала данные общего анализа крови. Вечером около 23-00 написала все результаты.

Спасибо. С уважением Елена г. Жуковский
# 22:28 30-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, ничего особенного пока. Я бы пока ограничился наблюдением - это все-таки норма.