гематолог

22:45 01-12-2011 / ольга / москва, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты гемостазиограммы
1 плазменное звено АЧТВ-30
2 ТРОМБОЭЛАСТОГРАММА r+k-10+5/15 , ma-62 , ИТП-33
3 Функции тромбоцитов АДФ-58, Адреналин-64
4 Диагностика ДВС РКМФ-положительный . D-Dimer-1,0
Поставлено заключение -изокоагуляция, гиперфункция и гиперагрегация тромбоцитов, активация свертывания крови.
Мне 31 год,беременность 28 недель.по результатам доплера у меня снижен кровоток в левой маточной артерии 0,83, справа и по пуповине все в норме, чем такие показатели грозят малышу и какое понадобится лечение.Очень надеюсь на ваш ответ т.к. к врачу попаду только через неделю а нервы уже не выдерживают.Заранее спасибо.

Ответы

# 22:59 01-12-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ему грозят не анализы, а именно и только нарушения плацентарного кровотока. Если они есть, то назначение антикоагулянтов (низкомолекулярных гепаринов) и/или антиагрегантов оправдано.