гематолог

12:51 02-12-2011 / галина / москва, обратиться

В ноябре 2010г.внезапно перенесла массивную тромбоэмболию.Спасли,выжила.Источник тромбов не установили.Весь год обследовалась.Ничего не обнаружили. Принимаю варфарин.В городском фонде ДНК-исследований недавно сдала кровь на мутации.По результатам поставили диагноз:тромбофилия(ген С10034Т b G1639A гетерозиготная, С677Т и 4G/5G гомозиготная).Мне 52 года.Может ли у меня повторится тромбоэмболия? Поможет ли прием варфарина избежать образования тромбов?Посоветуйте, в какой гемоцентр обратиться для консультации?

Ответы

# 21:41 02-12-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вы забыли указать, в каких генах найдены эти мутации.
# 22:50 02-12-2011 Ольга, обратиться
Сергей Кузнецов…, подскажите пожалуйста! Ребёнок переболел месяц назад отитом, сдали анализы, РОЭ - 20, лейкоциты 11.6. Ребёнку 3 года и 4 месяца. Возможно ли после перенесённого заболевания роэ оставаться повышенным? Лёгкие чистые, делали снимок. Ребёнок бодр и весел