гематолог

22:53 02-12-2011 / Ольга / Владимир, обратиться

подскажите пожалуйста! Ребёнок переболел месяц назад отитом, сдали анализы, РОЭ - 20, лейкоциты 11.6. Ребёнку 3 года и 4 месяца. Возможно ли после перенесённого заболевания роэ оставаться повышенным? Лёгкие чистые, делали снимок, с почками всё хорошо. Ребёнок бодр и весел

Ответы

# 23:10 02-12-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Может. Тем более, что и повышение весьма скромное. А ЛОР смотрел? В ухе все совсем спокойно?
# 10:54 03-12-2011 Ольга, обратиться
Сергей Кузнецов…, ну 1.5 недели назад всё спокойно в ухе было, сейчас ребёнок не жалуется, единственное подкашливает немного, но нас отправили к фтизиатру (на всякий случай) но снимок ничего плохого не показал. Поэтому на что РОЭ не понятно пока
# 17:01 03-12-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Об этом всегда сложно судить, но оно после инфекций может оставаться ускоренным довольно долго. А фтизиатру на всякий случай покажитесь, мало ли что...