гематолог

14:43 07-12-2011 / Юлия / Дагестан, обратиться

Добрый день, очень прошу помогите разобраться пришли результаты анализов, обследовалась перед предстоящем в феврале 2012 вторым протоколом эко, в анамнезе 1 внемат,2 выкидыша до 6 нед.
Мутация протромбина F2(G20210A) НОРМА
Лейденская мутация F5(R506Q) НОРМА
Мутация метилентетрагидрофолатредуктазы MTHFR(A223V) , (E429A) НОРМА
Мутация метионинсинтазы MTR(D919G) НОРМА
Мутация редуктазы метионинсинтазы (I22M) ОБНАРУЖЕН ПОЛИМОРФИЗМ, ПРЕДРАСПОЛАГАЮЩИЙ К НАРУШЕНИЮ ФОЛАТНОГО ЦИКЛА, В ГЕТЕРОЗИГОТНОЙ ФОРМЕ.
Мутация фибриногена бета (-148 C-T), (-455 G-A) НОРМА
Мутация интегрина альфа-2 ITGA2(C807T) ОБНАРУЖЕН ПОЛИМОРФИЗМ, ПРЕДРАСПОЛАГАЮЩИЙ К РАЗВИТИЮ ТРОМБОЗОВ, В ГЕТЕРОЗИГОТНОЙ ФОРМЕ.
GP1BA(HPA-2(1,2)) НОРМА
GP1BA(VNTR(A,B,C,D)) ОБНАРУЖЕН АЛЛЕЛЬ, АССОЦИИРОВАННЫЙ С РИСКОМ РАЗВИТИЯ ИШЕМИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ СЕРДЦА, ИНФАРКТА МИОКАРДА, В ГЕТЕРОЗИГОТНОЙ ФОРМЕ.
Д-димер 120(меньше286), волчан. антикоагулянт не обнар-н, гомоцистеин 7,48(4,6-12,44), АТ к фосфолипидам IgM 1.2 (меньше 10), АТ к фосфолипидам IgG 0.6 (меньше 10)
И еще, мне кто то сказал, что лучше пересдать д-димер и АТ к фосфолипидам через месяц для точности,ты как считаешь нужно?

Ответы

# 23:57 07-12-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не знаю, я не вижу у вас никаких проблем с гемостазом. Те мутации, что нашли, есть едва ли не у половины людей, и проблем с вынашиванием не вызывают.