гематолог

14:53 20-12-2011 / Ольга / 0, обратиться

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Последнее клиническое исследование крови показал очень большой геммоглабин (171 ед.) на 31 ед. боше предельной нормы. Все остальные показатели в норме.
1. Это критично?
2. Что делать?
3. Чем грозит?
4. Необходимо обращаться за помощию к специалисту? Если да, то куда?

Вопрос с сайта: "jkon.ru"

Ответы

# 16:21 20-12-2011 Аноним, обратиться
это не критично. разжижать кровь препаратами,пить больше простой воды.грозит образованием тромбов и т.п. в пол-ку к терапевту...у меня 172.пью тромбоасс
# 18:52 20-12-2011 Аноним, обратиться
Вы курите? Если "да", то надо бросать и через 3 недели повторно сдать кровь. И, пожалуйста, показывайте анализ крови ПОЛНОСТЬЮ. Нельзя по одной цифре ничего сказать, это вверх безграмотности и неуважения к доктоору. Представьте, вы показываете доктору ноготь и спрашиваете: " Есть ли у меня геморрой?") И всегда, пожалуйста,указывайте свой возраст. Без полного анализа крови ответить на все ваши вопросы профессионально, к сожалению, нельзя.
# 23:53 20-12-2011 Пётр, обратиться
Показатель гемоглобина может быть завышен в небольших случаях. Во-первых, Ваше питание: ограничение в жидкости, красящие продукты (свекла, красное вино, пищевые красители и т.п.). Во-вторых- з-я печени и желчного пузыря (желчекаменная б-нь, гепатиты, холестаз и т.п.). Хронические отравления тяжелыми металлами, парабенами, и т.п. ...
# 18:36 23-12-2011 Света, обратиться
Видимо Ольга отравилась парабенами, выпила красное вино, закусила свеклой с пищевыми добавками и вдобавок в анамнезе у неё холестаз - оооооо!!!) Ну хоть глупости в рекомендация, Пётр, не пишите. Цитировать надо инет по делу, а не попусту людей пугать.