гематолог

21:29 20-12-2011 / Галина / Санкт-Петербург, обратиться

история моя долгая: с февраля 2011 года начались проблемы с кишечником, диарея с кровью и слизью... Боли в животе, Похудание на 12 кг... За это время сделано 3 колоноскопии и 3 фгдса, Узи Мт, брюшной полости, КТ грудной клетки , МТ и Бп... До последнего времени все показатели крови были в норме, Hb -140-145 Г/л, эритроциты 4,4 *10*12 /лТромбоциты 359*109 /л лейкоциты 8-9 *109/л, Лимфоциты 30 % Норма до 37% Моноциты 10%- норма до 11%
По ФКС- признаки активного воспаления кишечника с выраженной лимфоидной инфильтрацией в подвздошной кишке и с фиброзом в остальных отделах кишечника, данных на онкопатологию толстого кишечника нет...При этом реакция Грегерсена оставалась положительной все это время. из 5 раз сдачи-3 положительных результата. 2 отрицательных.
На КТ грудной клетки, малого таза и брюшной полости от 21/11/11 выявлено уплотнение клетчатки переднего средостения, кистоподобные образования яичнников, увеличение матки справа, хотя на УЗИ от 09/11 никаких изменений по гинекологии не было.
Недавно появился сильный зуд кожи и боли в позвоночнике, частое мочеиспускание. Я сдала анализ мочи- Общий белок 0,8 г/л, лейкоциты 15-20
бетта 2 иммуноглобулин сыворотки 2,11 мкг/мл, при норме в этой лаборатории до 3 мкг/ мл, хотя я прочитала, что должно быть меньше 2 мкг...
НПТ 7,63 мкг/мл, при норме до 10 мкг/мл
иммуноглобулины
Альбумин 37,7 г/л 50,9% норма от 58%
альфа-1- 2,4 г/л 3,2% норма до 5%
альфа-2- 6,1 г/л 8,2% норма до 10%
бетта-глобулин 9,8 г/л; 13,2% норма до 13%
гамма -глобулин 18 г/л 24,3%, НОРМА до 19%!!!!
легкие цепи Ig G, А, М каппа лямбда в моче и в сыворотке не обнаружены.
При этом у меня очень болит поясница и позвоночник, частое мочеиспускание....
Биопсии и кольпоскопию по гинекологии сделала, ответ будет в конце месяца, доктор сказал, что увеличение матки может быть вызвана миомой, которую еще 3 месяца назад никто не видел...
Я очень боюсь диагноза в-клеточной лимфомы и миеломы, хотя все лимфоузлы у меня в пределах нормы- до 1 см, по узи, по КТ единичные внутренние подвздошные лимфоузлы справа до 1 см...
ЛДГ--198,1Е/л, норма до 247 Е/л
общий белок в сыворотке крови 79,5 г/л, норма до 83 г/л
Кальций--2,33 ммоль/л-норма до 2,65 ммоль/л
Железо 15,4 мкмоль/л норма до 32,2 мкмоль/л
Могут ли указанные показатели говорить о лимфопролиферативном заболевании, я очень боюсь лимфомы или миеломы, к гематологу меня не посылают, так как как говорит онколог все показатели у Вас в пределах допустимых отклонений....
Помогите мне определиться пожалуйста! Спасибо Огромное за ответ!

Ответы

# 23:27 20-12-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вы, к сожалению, ни один из анализов не показали полностью, так что судить по ним нельзя ни о чем. По тому, что вы показываете, я за лимфопролиферацию не вижу ничего. Вы у инфекциониста обследовались? У гастроэнтеролога? Гемоколит же - тут и дизентерию исключать надо. Хотя я бы больше про язвенный колит думал.