гематолог

04:07 25-12-2011 / Мария / город, обратиться

Здравствуйте доктор! при поступлении в больницу, сдала анализы на кровь. оказалось понижены тромбоциты 65 ( до этого лечилась от хламидий. принимала сафоцид, лавомакс и т.п). пролечившись в той же гинекологии от воспаления, ещё раз сдала анализ тромбоциты получились 53. выписавшись с больницы у меня началась менструация да такого розового цвета никогда ещё не было. Доктор, человек я очень мнительный, скажите это очень страшно такое количество тромбоцитов в крови, я не умру?

Ответы

# 12:02 25-12-2011 Аноним, обратиться
Попробуйте задать свой вопрос не в категории гематолог, а в категории терапевт или скорая помощь
# 22:59 25-12-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
От такого уровня тромбоцитов не умрете, но обследоваться надо.
# 08:35 27-12-2011 Аноним, обратиться
"Попробуйте задать свой вопрос не в категории гематолог, а в категории терапевт или скорая помощь" - ничего себе, рекомендации! Терапевт сразу же направит к гематологу, да и скорая здесь не имеет решающего значения. Мария, вам не надо ничего бояться, а надо идти к гематологу на приём и выяснять причину. Только возьмите с собой ВЕСЬ анализ крови, а не одну цифру. Если надо будет, в день обращения сделают дополнительно все необходимые обследования.