гематолог

13:27 27-12-2011 / Алена / 0, обратиться

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Скажите пожалуйста, у моего мужа обнаружили гепатит С, лечиться же конечно он не хочет,я привитая от гепатита.У нас есть ребенок 4 года.
1. Есть ли у нас риск заразиться?(если я привитая)
2. Если завести второго ребенка есть ли риск что ребенок может заразиться? (я сдавала анализы у меня все в порядке)

Вопрос с сайта: "dom-zvetov.ru"

Ответы

# 13:36 27-12-2011 Леонид, обратиться
От гепатита С прививок нет. Если Вы делали прививку, то наверняка от гепатита В. Поэтому гоните своего мужа в инфекционное отделение, пусть лечится иначе может и Вас заразить. Пусть о Вас в первую очередь думает и ребенке, а не о том, что ему хочется лечиться или нет. Получит в конце концов цирроз печени. Я сейчас лечусь от гепатита С, дак насмотрелся на людей с церрозом, не дай бог
# 15:23 27-12-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
А ребенок реально может получить гепатит только от мамы. Так что если вы здоровы, то у него шансов заразиться нет.