гематолог

13:50 27-12-2011 / Надежда / Западная Двина, обратиться

Здравствуйте доктор!!! У моего отца (сейчас ему 64года) в 2006 году поставили диагноз миелома 1А, новообразование было единичное на ребре. В течении пяти лет он ездил раз в год на обследование и курс химии (Преднезолон). В 2011 году на очередном обследовании, рентген показал незначительную деструкцию в тазобедренных костях. Назначили 3 курса Велкейд, вот мы хотим узнать про это лекарство, его эффективность. Прочитала в инструкции, что этот препарат имеет очень много побочных действий и это нас пугает. Папа с этим диагнозом уже больше пяти лет…..чувствует себя хорошо, и по жизни очень активный человек (рыбалка, охота, огород).

Ответы

# 15:20 27-12-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Сейчас идет, видимо, генерализация, так что лечиться, я думаю, нужно. Пугаться не надо: если у лекарства НЕТ побочных эффектов, значит оно вообще не работает. А информацию можно поискать на www.rlsnet.ru
# 17:35 27-12-2011 Надежда, обратиться
Спасибо за ответ! поясните пожалуйста, что значит генерализация?
# 10:46 28-12-2011 Надежда, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Здравствуйте! хотела у вас еще спросить, можно ли после курсов химии (Велкейд) или во время химии принимать антиоксидантный комплекс (резистон или вобэнзим). Спасибо.
# 12:54 28-12-2011 Надежда, обратиться
Жду ваших ответов!
# 19:38 28-12-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Распространение болезни. Был один видимый очаг, сейчас формируются новые. Насчет антиоксидантов - писаных запретов нет.
# 01:06 29-12-2011 Аноним, обратиться
Сергей Кузнецов…, скажите а лечение Велкейдом остановит формирование новых очагов, и какие прогнозы при таком лечении. Спасибо.
# 18:26 29-12-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Надо лечиться, а прогнозировать результат занятие неблагодарное. Вы же не показали ни данных иммунохимии, ни анализ крови, ни биохимию...
# 22:16 29-12-2011 Надежда, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Выписки и результатов анализа пока у меня нет, но скоро я получу их. Обязательно покажу вам их.
# 20:47 08-01-2012 Аноним, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Здравствуйте Сергей! Прошу вас посмотрите на анализы отца, что можно по ним сказать?
эр. 3,9
Нв 126
Тромб-208
л.5,4.п3
с58
лимф. 34
М8
СОЭ 7
Биохимия крови
кальций- 2.6
хлориды-100
сахар-5,4
билирубин-16
АСТ-0,66
АЛТ-0,58
тимоловая-2,6
ЩФ-1,7
холестерин-6,6
общ. белок-70
мочевина-6,1
креатинин-112
Анализ мочи (1020, кисла, бел. и сахара нет)
Лечение (под контролем крови выполненеа 1 фаза 1 цикла ВМП)
Анализ крови при выписки
эр. 4,9
Нв 149
Тромб-162
л.5,2
МЛЦ 1
мета МЛЦ 1
п1с68,
лимф. 20
М8 плазматич. 1,
СОЭ 3
Назначено 6 курса Велкейд
Спасибо!
# 22:53 08-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ничего нового не скажу. Главного же нет: иммунохимии ДО и ПОСЛЕ лечения.
# 12:24 09-01-2012 Надежда, обратиться
Здравствуйте Сергей! Результатов иммунохимии у меня нет, буду узнавать у отца.Отец сейчас закончил втрой курс Велкейда, чувствует себя удовлетворительно. После ВЕлкейда болела нога, есть головные боли, жалуется на тяжесть в желудке и газобразование после приема пищи, нас это очень беспокоит, в больнице давали мезим и эспумизам, папа говорит, что не помогает. Подскажите пожалуйста, что попить чтоб небыло дискомнфорта в желудке. Спасибо!
# 21:29 09-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Гастроскопию делали?
# 13:10 21-05-2012 Надежда, обратиться
Здравствуйте! Сергей Кузнецов…, У отца после 4 курсов химии Велкейдом болят ноги(боль разная, то горят, то мерзнут или просто болят, как при усталости), что нам делать, какой препарат попить? Боли беспокоят все силнее! Спасибо!
# 01:33 05-08-2012 Надежда, обратиться
Здравствуйте!Сергей Кузнецов…, отец сейчас в больнице у него острая почечная недостаточность, в нашей больнице нет гематола.Сейчас ему лечат ОПН, что нам делать дальше?