гематолог

17:45 29-12-2011 / Ева / Екатеринбург, обратиться

Добрый день! Помогите расшифровать анализ на определение генетического полиморфизма. В заключении: Гетерозигота - фактор 7. - гликопротеин 3-а, интегрин бета-3 (тробмоцитарный рецептор фибриногена) ; - метионин синтаза редуктаза. Полиморфизм - нет. Что за гетерозигота??? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:05 30-12-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
По-моему, вы как-то неправильно его воспроизводите. Гетерозиготность просто по определению подразумевает присутствие полиморфизмов. Посмотрите, пожалуйста. внимательнее.
# 17:13 02-01-2012 Аноним, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Еще раз: ГЕТЕРОЗИГОТА - фактор 7. - гликопротеин 3-а, интегрин бета-3 (тробмоцитарный рецептор фибриногена) ; - метионин синтаза редуктаза. ПОЛИМОРФИЗМ - нет. Так и написано!!!! Что за гетерозигота??? Заранее спасибо.
# 22:36 04-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я умею читать, спасибо. Я просил показать полностью РЕЗУЛЬТАТ анализа, а не ЗАКЛЮЧЕНИЕ (оно мне, простите, на фиг не нужно). Гетерозиготность означает одновременное присутствие разных аллелей какого-то гена. А по КАКИМ ИМЕННО мутациям гетерозиготность найдена (их же много) - вот это вы как раз за кадром и оставили. КАКОГО полиморфизма, и в КАКОМ гене не нашли? Без самого анализа заключение лишено смысла - неужели это не очевидно? Или вы цитируете это заключение выборочно, превращая его в галиматью.
# 20:28 20-02-2012 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Помогите расшифровать результат, пожалуйста:
F2_G20210A GG
F5_G1691A GG
F7:10976_G>A GG
F13:G>T GT
FGB_G-455A GG
ITGA2_C807T CC
ITGB3_T1565C TC
PAI-1_5G-675_4G 5G5G
MTHFR_C677T CC
MTHFR_A1298C AC
MTR_A2756G AA
MTRR_A66G AG

Гетерозигота - фактор 13
- гликопротеин 3-а, интегрин бета-3 (тромбоцитарный рецептор фибриногена)
- метилентетрагидрофолат редуктаза 1298
- метионин синтаза редуктаза
Полиморфизм нет.