гематолог

22:52 29-12-2011 / Елена / Москва, обратиться

Сергей Вадимович, во-первых, я хочу поблагодарить Вас от всего сердце за человечность, доброту и терпение и пожелать хорошего Нового года и здоровья прежде всего. Пусть Бог хранит Вас и Ваших близких, и пациентов тоже!
Во-вторых, у меня столько вопросов Вам адресованных было в предыдущем посте, что Вы ответили только на последний, можно продублировать здесь снова? Извиняться за назойливость уже бессмысленно. И так горю от стыда(

Вы сказали, что я не весь анализ выложила,
Я просто вразброс написала, извините(
И лейкоциты есть, и лейкоформула вся есть, вот:

лейкоциты - 8,1,
сегменты - 76 ( в прошлый раз было 75), палочки - 1, эозинофилы - 1, лимфоциты 14, моноциты - 8. СОЭ - 7

Эритроциты - 5,2, Hb - 105, тромбоциты -313 (327 -глазами), ретикулоциты - 20 промилле, гематокрит - 0,34, средний объем эритроцита 64 (80-100), сред.содержание гем. в эр-те - 20 (30-35)
Анизоцитоз +, пойкилоцитоз +, гипохромия
Это все, что считают в ГНЦ за 900 р.,дороже не было)))

В связи с этим у меня к Вам всего 3 конкретных вопроса, ответьте пожалуйста:

1. По каким показателям Вы считаете, что воспалительные изменения в крови есть или были и где этот восп. процесс искать, если С-реактивный белок и СОЭ в норме? Тамара Ивановна предположила, что это может быть затяжной реакцией крови после аллергии, случившейся 3 месяца назад, которою мне задавили дексаметазоном в кол-ве 4 ампул каждый день и после которой начались все мои нездоровья(

Откуда начинать копать, если сейчас меня беспокоят глоссит, обложенный язык с разъедами, каждый день старые исчезают, появляются новые, по бокам языка и на кончике, периодические боли в костях, периодический субфебрилитет, периодически болящее горло с мокротой по утрам, заложенный нос, временами слабость.

2. Вы как-то спрашивали меня по поводу того, консультировалась ли я с ревматологом насчет болей в костях - нет, сдала С-реактивный белок и ревмофактор, оказались в норме, с невропатологом - тоже нет, психотерапевт мой сказал, что такие боли могут быть проявлением корешкового синдрома, но только если я исключу всю органику, а как это сделать мне непонятно до сих пор.

3.Если вопрос тупой, будьте снисходительным, пожалуйста. А могло ли полученное в мае-июне облучение на КТ, дважды с перерывом в месяц, повлечь такое вот упадническое состояние моей системы кроветворения? Мне тогда по направлению гематолога делали КТ средостения и шеи заодно, это сейчас я понимаю, что совершенно безосновательно. Я теперь головой о стенку бьюсь - так жалею, что сделала((( ионизирующая радиация это ведь один из факторов-стимуляторов болезней крови. Я еще в том же месяце в кабинете рентгена стояла в фартуке свинцовом с ребенком, когда ему делали рентген легких. Или это так рано не может отразиться на крови?

Еще раз спасибо!

Ответы

# 22:54 29-12-2011 Елена, обратиться
Тамара Ивановна, кстати, отправила меня к иммунологу, но общение с этими новыми ждя меня спец-тами, боюсь, доведет меня до последней точки - невозврата)
# 12:27 31-12-2011 Елена, обратиться
Сергей Вадимович, ответьте, пожалуйста! Мне важно развеять ВСЕ сомнения в старом году! Спасибо за ВСЕ!
# 21:36 31-12-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Елена, успокойтесь! Ничтожная доза облучения, полученная на КТ, лейкоза вызвать не может. Насчет глосситов - тут целая ветка обсуждения есть. Почему-то в разделе "гематолог", хотя какое отношение имеет глоссит к гематологии? Нет у меня ответа на этот вопрос. Нет полиартрита - значит нет, кто бы печалился?
# 23:24 31-12-2011 Елена, обратиться
Сергей Вадимович, простите меня, я злоупотребила Вашим вниманием. Глоссит стоматологи даже считают одним из первых неспециф. признаков нарушения системы кроветворения. Либо ЖКТ, либо кровь, либо с ррождения такой - так они говорят, почему - не знаю, но привязка к гемат. заболеваниям везде идет, и пишут тоже.
А анализ я выложила полный, Вы говорили где-то прежде, что я какие-то показатели пропустила, вот хочется понять по каким из них мне говорят, в том числе и Вы говорили, что идет хронический восп. процесс.
И почему, если все хорошо мне нужно снова сдавать анализы и держать руку на пульсе, я живу от анализа до анализа, а почему не пойму, если на лейкоз не подозревают?
А все симптомы я собрала в кучку, потому что они у меня вылезли сразу все на фоне полного здоровья и банально испугалась. А до причины докопаться не могу.
Примите мои искренние извинения за назойливость, злоупотребление Вашим вниманием и терпением и просто простите меня. Женщина в панике это катастрофа. С уважением, Елена
# 16:18 01-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Искать - пусть ищут, только стоматитов и без болезней крови хватает. И герпес его вызывает, и грибы, и некоторые другие вирусы.
# 16:45 01-01-2012 Елена, обратиться
Спасибо! Еще раз Вас с НГ! Пью фолиевую, как Вы рекомендовали в кол-ве 2-х штук в стандартной дозировке, анализ постараюсь сдать не раньше, чем через месяц. Спасибо еще раз за Вашу человечность!