гематолог

18:06 08-01-2012 / Кира / 0, обратиться

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Врач-гениколог собирается назначить мне гармональные препараты и выписала мне направление к гематологу, для того, чтобы исключить патологии свертываемости крови. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно это сделать - какие анализы сдавать, сколько это займет времени, сколько консультаций понадобится?

Вопрос с сайта: "dermline.ru"

Ответы

# 23:05 08-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Откуда ж мне знать, какие показатели и по какой причине вам хочет посмотреть гинеколог? Право же, я телепатией не владею. У гинеколога и спросите. Я вообще не понял, по какой причине вам надо гемостаз исследовать.
# 01:28 10-01-2012 Врач лаборант…, обратиться
Для глобального скрининга плазматической системы гомеостаза (свертывающяя система) будет достаточно сдать кровь (цитратная плазма) на Протромбин и АЧТВ (АПТВ, активированное частичное (парциальное) тромбопластиновое время, кефалин-каолиновое время, Activated Partial thromboplastin time, APTT). Я предполагаю, гинеколог хочет вам назначить противозачаточние препараты. Тогда вам лучше будет провериться не свертывающюю систему, а на склоность к образованию тромбов. Для начала проверьте протеин С, протеин S, анти-тромбин III, при удленненом АЧТВ неисключен ати-фосфолипидный синдром (проверьте антитела к кардиолипину (IgG, IgM). Удачи.
# 00:26 11-01-2012 Кира, обратиться
Врач лаборант…,большое Вам спасибо!

Сергей Кузнецов..., видимо, Вы не достаточно компетентны. Как видите, Ваш коллега отлично все понял.