гематолог

20:17 08-01-2012 / Елена / Москва, обратиться

Сергей Вадимович, здравствуйте! С Рождеством Вас! Это Елена с талассемией снова взывает о помощи! ) Я 26-го числа сдала ОАК, по которому кол-во тромбоцитов было 330 тыс. Вчера у меня раньше времени (обычно цикл 27-30 дней), через 24 дня начались месячные, сегодня второй день и они ОЧЕНЬ обильные и болезненные, что для меня вообще несвойственно и очень пугает.
Могли ли за 10 дней мои стабильно нормальные за последние несколько месяцев тромбоциты сильно упасть или это чисто гинекологическая проблема?
Прошлый цикл был с задержкой 34 дня, месячные были скудные, но длительные, 6 дней. Я связала это с приездом в Москву и переменой климата.
Можно ли мне успокоиться и не связывать такое укорочение цикла и обильные выделения с изменением в крови, а именно с возможной тромбоцитопенией и не бежать снова в панике сдавать кровь и коагулограмму?
Принимаю фолиевую сейчас по 2 таб. в день. И антидепрессанты тоже....
Спасибо заранее!

Ответы

# 22:55 08-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
С какой тромбоцитопенией, Елена? У вас же абсолютно НОРМАЛЬНЫЕ тромбоциты...
# 23:11 08-01-2012 Елена, обратиться
Не, я имею в виду, за 10 дней с тромбоцитами могло что-то случиться, учитывая мою фобию, ну могли они резко упасть за ровно 13 дней со дня сдачи прошлого анализа и вызвать подобное кровотечение или проблема чисто гинекологическая?
Простите за подробность, но льет как из ведра, впервые в жизни. Я одна с детьми малыми дома, не знаю может 03 вызвать, что-нибудь кровостанавливающее сделать....просто в панике
# 23:14 08-01-2012 Елена, обратиться
Просто не знаю к кому и куда на ночь глядя обращаться, может можно что-то выпить? Дицинон вроде, я слышала.... Или это чревато?
# 00:27 09-01-2012 Елена, обратиться
Простите меня, пожалуйста, у Вас столько больных и Вы так устаете на работе, а я чуть что сразу обращаюсь к Вам со своим SOS!
Я уже так запуталась и так напугана, чуть что, я снова за свое, везде мне лейкоз мерещится и в очень обильных ( как назло впервые) и раньше времени наступивших месячных, я все симптомы подвожу под один итог...
.((((
# 21:33 09-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, можете действительно начать принимать дицинон. Это, в сущности, именно для здоровых людей лекарство. Причина, я полагаю, именно гинекологическая - тромбоцитов выше крыши.
# 23:36 09-01-2012 Елена, обратиться
Сергей Вадимович, спасибо!
Сегодня затишье, после такого жуткого кровотечение сегодня очень скудно. В конце недели пойду к гинекологу, но она спрашивала меня по поводу свертываемости вообще.
То есть тромбоциты за 2 недели не могли ни при каких проблемах с гематологией рухнуть вниз резко с 330 тыс, чтобы вызвать подобную проблему? Вопрос в том - нужно пересдавать ОАК, сдавать коагулограмму или можно успокоиться сданным 2 недели назад анализом и спать спокойно? ( или просто с гинекологом проконсультироваться)

Спасибо и еще раз извините за беспокойство!
# 23:01 10-01-2012 Елена, обратиться
Сергей Вадимович, добрый вечер, сегодня поднялась температура до 37,5, после вчерашнего затишья снова открылось кровотечение со сгутками, боли внизу живота, характерные для месячных, озноб.

Это точно не гематология (лейкоз)? Успокойте меня, если возможно, пожалуйста, я снова в панике. Просто все гематологи, у которых я была спрашивали меня о характере месячных, я так понимаю есть какая-то связь с гемзаболеваниями и моей фобией. А тут еще и лихорадка началась.
# 00:00 11-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Они могли слегка потребиться на кровотечении, но и только. Вы просто не представляете себе РЕАЛЬНО низкие тромбоциты - и слава богу. Я думаю, что проблемы у вас местные, т.е., гинекологические. Во всяком случае, ваши жалобы указывают именно на них.
# 00:52 11-01-2012 Елена, обратиться
Сергей Вадимович, доброй ночи!
То есть, как я поняла, связь обратная, не спустившиеся резко за 20 дней тромбоциты вызвали кровотечение, а кровотечение по гинекологической части может вызвать снижение тромбоцитов, но не критично?
То есть с проявлениями гемзаболевания, которого я боюсь ( даже писать это слово не хочется лишний раз) все мои симптомы прибивившиеся не связаны?
Коагулограмму сдавать не надо? Вы только скажите, если надо - сдам (последнюю сдавала в марте прошлого года)
Только температура непонятная, колеблется между 37,2-37,5.
Я тоже очень хочу думать, что моя проблема местная - воспаление в части гинекологии, к примеру, может при таких проблемах наблюдаться небольшой сегментоз в течение последних 2-3 месяцев?
И что вся эта дребедень в проявлениях никак с гемзаболеваниями не связана, ну талассемия не в счет....
Я так сильно хочу наййти причину, устранить ее и успокоиться уже наконец(
Большое Вам еще раз спасибо ( в который раз - уже со счета сбилась((((
# 06:59 11-01-2012 Елена, обратиться
Температура ночью поднялась до 38,5( Ломит все тело, мышцы, кости болят - не могу разобрать что именно.....нос просто заложен и больше никаких признаков нет. Такой высокой для меня температуры не было уже лет 5, гинеколог сказала, это вряд ли по ее части....
# 23:34 11-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Конечно. ТАКИЕ тромбоциты никакого кровотечения вызвать не могли.
# 00:11 12-01-2012 Елена, обратиться
Сергей Вадимович спасибо за ответ, а небольшой нейтрофилез, который у меня наблюдается в последние месяцы и как я поняла говорит о воспалительных хронических процессах может быть связан с гинекологией и изменением цикла? По срокам вроде все совпадает...
Только меня температура "сухая" беспокоит, всю ночь 38,5 была, пока я ее не сбила диклофенаком, потом жутко потела, сегодня снова ломит мышцы и болят руки.. а целых 20 дней почти кости не болели совсем.

Температура с чем можно связать? Тамара Ивановна сказала, чтобы я связывалась с ней, если что-то изменится в моем состоянии, но один эпиход с температурой является таким "изменением"?
Сергей Вадимович, а если я решусь на пункцию, Вы не могли бы мне в этом помочь, направить, сказать к кому обратиться?
Чтобы я не фобила столько времени подряд и могла бы уже разобраться со своей ситуацией. А то я столько буду думать, что точно что-то придумаю себе на голову(((
Тамара Ивановна отличный доктор, но она не соглашается направлять меня на пункцию без существенных изменений в ОАК, она настаивает на динамике ОАК, а для меня жить от анализа до анализа и цепляться к разным симптомам типа эпизода с температурой, обильных месячных и т.д. уже невыносимо. Мне никакие антидепрессанты страх заглушить не могут, я скоро в дурдом попаду(
С уважением, Елена