гематолог

16:09 10-01-2012 / Ольга / 0, обратиться

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Посоветуйте в какую клинику или центр лучше обратиться по моей болезни? В июне 2011 я попала в больницу с диагнозом илиофеморальный флеботромбоз правой нижней конечности, у меня нашли мутацию по Лейдену +/- A/G и мутацию по фиброгену G/A. На сегодняшний момент пью варфарин. Посещала нескольких гематологов, но никакой конктретной информации оп интересующим меня вопросам никто не дает. Прошу вашей помощи. Спасибо

Вопрос с сайта: "dermline.ru"

Ответы

# 23:07 10-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Мутация фибриногена вообще никакого практического значения не имеет. Лейденская - да, значима (это примено 8-кратный риск тромбозов). Раз уже был илиофеморальный тромбоз, значит профилактика вам необходима, причем скорее всего - постоянная. Разумеется, надо забыть про прием пероральных контрацептивов - это известный фактор риска.