гематолог

16:43 10-01-2012 / Виктор / Ростов, обратиться

Здравствуйте, Сергей. Сегодня был на приеме у гематолога, который назначал генетические анализы. Сказал, что в трепанобиопсии нужды не видит и назначил курс лечения. Таким образом у меня уже два весьма разных курса лечения (первый из областной, второй из медицинского института).

Я уже у Вас спарашивал, но повторю вопрос. Скажите, Сергей, не обладаете ли Вы информацией о возможности организации платных заочных консультаций у хороших специалистов Московских центров? Буду крайне благодарен, если поможете в этом вопросе.

Если такая возможность есть, я создам временный e-mail и скину сюда, чтоб перейти к переписке по обычной электронной почте.

Ответы

# 16:45 10-01-2012 Виктор, обратиться
На всякий случай, ссылка на начало дискуссии

http://www.03.ru/section/gematology/4337839
# 22:49 10-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Очно я вас адресовать, конечно, могу - не проблема. Вот будет ли человек консультировать заочно, без хорошей выписки - это вопрос. вот когда ростовская лаборатория даст свои ответы - тут проще, но выписка от гематолога все же была бы КРАЙНЕ важна (если уж ехать проблемно). Заочная консультация обладает кучей недостатков. Большой кучей, поверьте.
# 23:05 10-01-2012 Виктор, обратиться
Спасибо за ответ. Скажите, а что Вы емеете ввиду под "выпиской"? Если это то, где гематологи написали диагноз и курс лечения, то это я без проблем могу предоставить от обоих гематологов (скан всех страниц истории в областной и в клинике при мед. институте (считается наиболее авторететной)).

А по поводу анализов, то все тоже оформлено (я Вам в конце декабря показывал рез-ты генетических анализов).

Я, разумеется, понимаю недостатки заочной консультации, но специалисты в мед. институте, вроде, серьезные. Мне просто нужно дополнительное мнение, особенно по курсу лечения. Все доп. анализы могу сдать в том же институте. Там полный спектр лабораторий, включая генетическую.
# 16:46 11-01-2012 Виктор, обратиться
Кстати второй гематолог прописала реаферон (интрон, роферон) по 5 млм. 3 раза в неделю. Напомню возраст 55.

Ссылка на некоторые рез-ты анализов в конце декабря

http://www.03.ru/section/gematology/4419724#m4421679

Еще один гематолог посоветовала определить t(9;22), добавив, что это повлияет на тактику лечения. Скажите, как это может помочь в лечении?

Не забудьте, пожалуйста про вопрос по поводу заочной консультации. Спасибо.
# 21:54 11-01-2012 Виктор, обратиться
Сейчас посмотрел все документы и ничего кроме диагнозов и курсов лечения не нашел. Если выписка подразумевает что-то большее, думаю можно поговорить с гематологом, чтоб ее написала. Только вот не очень понимаю, что там можно написать. Никаких внешних проявлений нет, самочувствие нормальное, селезенку гематологи прощупывали несколько раз, но ничего ненормального не обнаружили, так же как и УЗИ. Все результаты анализов готовы и при необходимости, можно сдать дополнительные.
# 23:03 11-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Смысл в поиске t(9;22) я как-то не углядел. Ваши доктора подозревают ХМЛ? Начавшийся одновременно с другим миелопролиферативным заболеванием? Это как-то чересчур экзотично. OK, насчет консультации я помню. Но мы договорились ведь дождаться всех анализов из Ростова?
# 23:06 11-01-2012 Виктор, обратиться
Все анализы готовы!
# 23:13 11-01-2012 Виктор, обратиться
Про t(9;22) сказали, что исследуется при подозрении на любое миелопролиферативное заболевание и может повлиять на тактику лечения. А анализы - генетические (Определение и количественная оценка Jak2, MPL), эзофагогастродуоденоскопия, клинический анализ тромбоцитов, моча готовы. Генетические я Вам показывал -
http://www.03.ru/section/gematology/4419724#m4421679

Все могу собрать и предоставить в удобном отсканированном виде.
# 23:16 11-01-2012 Виктор, обратиться
Скажите, а есть смысл сдать повторно анализ на эритропоэтин в другой клинике (при мед. институте)?
# 22:55 12-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я постараюсь завтра уточнить и дать координаты доктора, с которым вам есть смысл проконсультироваться.
# 03:56 13-01-2012 Виктор, обратиться
Сергей, огромное Вам спасибо за помощь.

Не думаю, что координаты будет удобно выкладывать прям на форуме, так что на всякий случай, создал временный email.

mailboxspfr@yandex.ru

Если получиться договориться, то скиньте координаты, куда Вам будет удобнее.

Еще раз, спасибо!
# 06:16 16-01-2012 Виктор, обратиться
Здравствуйте, Сергей. Скажите, Вы еще не узнавали по поводу консультации?
# 21:28 16-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Завтра надеюсь узнать.
# 19:38 24-01-2012 Виктор, обратиться
Здравствуйте, Сергей.

Скажите, с консультацией что-н. получается?
# 00:58 25-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я потерял из вида ваше письмо и не смог ответить. Очень хорошо, что откликнулись. Можете писать на s_manana@mail.ru
# 01:40 25-01-2012 Виктор, обратиться
Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо!
# 01:43 25-01-2012 Виктор, обратиться
Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо!