гематолог

17:03 10-01-2012 / Юлия, обратиться

Доброго времени суток! Долго искала куда обратится,вот слава Богу нашла. Моему малышу 4 месяца,перед вакцинацией назначили сдать кровь,все показатели в норме кроме тромбоцитов.Гемоглобин 113,эритроциты 3,8 цветовой показатель 0,9 тромбоциты 525, лейкоциты 9,3 палочкоядерные 4, сегментоядерные 24,эозинофилы 2, лимфоциты 62, моноциты 8 СОЭ не указали. Меня очень напрягло количество тромбоцитов,наша педиатр сказала,что всё нормально,что возможно ребёнок потерял перед сдачей крови какое-то количество жидкости (муж сказал,что малыш немного вспотел),могло ли это повлиять на увеличение тромбоцитов? Нужно ли ещё раз сдать кровь перед вакцинацией?
Просто,я сказать честно мама -паникёр,и стала штудировать предыдущие анализы(хотя понимаю что не врач,и не смогу сама разобраться) в 3 месяца мы сдавали тоже кровь перед прививкой показатели были такие :
RUN 20,
SEQ 61
,WBC 10.0,
RBC 3.62
HGB 111
HCT 301
PLT 578
PCT 395
MCV 83
MCH 30.8
MCHC 370
RDW 14.3
MPV 6.8
PDW 14.6
%LIM 67.7
%MON 8.5
%GRA 23.8
#LIM 6.7
#MON 0.8
#GRA 2.5
Эозин. 1
Палочкояд.2
Сегментояд.27
Лимфоцит.62
Мон. 8
После данного анализа нам разрешили делать прививку сказали что всё в норме,но я смотрю что не все показатели находятся в приделах указанных норм,нормально ли это? Так как когда нам было 10 дней мы сдавали кровь нам поставили увеличение количества лейкоцитов,сказав в месяц сдать кровь ещё раз,в месяц мы сдали поставили диагноз лимфоаценопатия,но сказали,что для грудничков это нормально(и на момент сдачи крови у нас был увеличен лимфоузел под мышкой,где была БЦЖ). Подскажите,действительно ли анализы в норме,и можно ли нам делать прививку(собираемся делать Пентаксим,но без гемофильной палочки)?

Ответы

# 22:34 10-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ничего страшного в этом точно нет. может быть был небольшой дефицит железа перед этим, может - простуда. что было в 10 дней, я судить не могу, а сейчас лейкоциты нормальны.
# 23:52 10-01-2012 Юлия, обратиться
Спасибо,огромное!!!!))) А то мы с мужем очень переживали)