гематолог

22:05 18-01-2012 / Марина, обратиться

Добрый день,
подскажите пожалуйста,моему сыну 30 лет,диагнозы:синдром Дауна,тетрадо Фалло,эритроцитоз,ЖКБ,хр.панкреатит,транспозиция мочеточников,вр.катаракта.Двадцать лет назад,консультировались у академика Амосова в г.Киеве,операцию не рекомендовал.
Последний год мучает кашель,с чем обратились к терапевту.После сдачи анализов крови,нас отпрвили к гематологу и кардиологу.Гематолог назначил тромбо АСС,кардиолог - магнерот.Принимаем их 8 месяцев.Возможна ли кровопускание или другое лечение.Заранее благодарна.
С уважением Марина Николаевна.

Ответы

# 23:50 18-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
А где анализы?
# 18:38 19-01-2012 Марина, обратиться
Сергей Кузнецов…,

Огромное спасибо, что отозвались.
Напишите пожалуйста куда отправить анализ.
С уважением Марина Николаевна
г Владимир
# 01:01 20-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да сюда вот и отправьте. Просто впечатайте в сообщение. Прикреплять файлы, увы, тут невозможно. Он оперирован, кстати? С тетрадой Фалло дожить до 30 лет БЕЗ операции - это что-то из области фантастики.
# 17:25 21-01-2012 Марина, обратиться
Наш анализ такой
Гематокрит - 61.5
Гемоглобин - 21.4
Эритроциты - 6.63
MCV(ср.объем эритроц.) - 92.8

RDV (шир.распред.эритр.) - 14.1
MCH (ср.содер. гемогл. в эр.) - 32.3
MCHC (ср.конц. гемогл. в эр.) - 34.8
Тромбоциты - 138
Лейкоциты - 5.36
Нейтрофилы - 53.2
Лимфоциты - 36.6
Моноциты - 8.2
Эозинофилы - 1.3
Базофилы - 0.7
Сын не оперирован по показаниям кардиохирургов(20 лет назад).
Визуально самочувствие хорошее,единственное что беспокоит , это мокроты которые отходят по вечерам . в состоянии покоя. Иногда шум в ушах , вечером.
Cпасибо большое за ответ.
# 00:03 22-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Кровопускания, в принципе, возможны - гематокрит действительно очень высок. Но вопрос очень спорный. Это же вторичный эритроцитоз, на фоне тяжелого "синего" порока сердца. Он компенсаторен - без него попросту разовьется тяжелая гипоксия, которая быстро вернет все на прежнее место. Если кровопускать, то крайне осторожно, по чуть-чуть. Но я бы, скорее всего, просто побоялся бы их делать, тем более, что помогать они будут на очень короткое время - это же не эритремия. Реально парню может помочь только операция; если нет, то разумнее всего оставить все как есть.
# 14:01 23-01-2012 Марина, обратиться
Сердечно благодарю за ваш ответ.
Доктор,.есть ли какая связь между домашним озонатором и повышением гемоглобна ( используем для очистки воздуха в квартире) , или это совпадение ? Если не трудно, ответьте пожалуйса, а то у нас с мужем спорный вопрос.
С уваженем Марина