гематолог

13:39 22-01-2012 / Мария / 0, обратиться

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте!Мне 26 лет.Я наблюдаюсь у врача гематолога. Меня к нему направили потому что у меня увеличена селезенка, повышенное давление, кровь не очень хорошая Когда я пришла к гематологу она дала мне направления на кровь, результаты -гемоглобин-108, эритроциты-3,72, тромбоциты-110, лейкоциты-10,7;креатинин и мочевина повышены; эритропоэтин 5,96 мМЕ/мл;
кровь на мутацию показала что в исследуемом материале определяется мутация V617F в гене Jak2, что свидетельствует в пользу наличия у пациента миелопролиферативной диспензии. Мне врач еще дала направление на сдачу костного мозга, я сдала и теперь боюсь услышать результат. У меня под вопросом диагноз хроническое миелопролиферативное заболевание. Скажите пожалуйста у меня есть шанс, что этого заболевания не будет?
Если его поставят, от этого заболевания можно вылечиться и можно ли рожать детей?
Спасибо!

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 14:05 22-01-2012 Машуля, обратиться
Здравствуйте!Мне 26 лет.Я наблюдаюсь у врача гематолога. Меня к нему направили потому что у меня увеличена селезенка, повышенное давление, кровь не очень хорошая Когда я пришла к гематологу она дала мне направления на кровь, результаты -гемоглобин-108, эритроциты-3,72, тромбоциты-110, лейкоциты-10,7;креатинин и мочевина повышены; эритропоэтин 5,96 мМЕ/мл;
кровь на мутацию показала что в исследуемом материале определяется мутация V617F в гене Jak2, что свидетельствует в пользу наличия у пациента миелопролиферативной диспензии. Мне врач еще дала направление на сдачу костного мозга, я сдала и теперь боюсь услышать результат. У меня под вопросом диагноз хроническое миелопролиферативное заболевание. Скажите пожалуйста у меня есть шанс, что этого заболевания не будет?
Если его поставят, от этого заболевания можно вылечиться и можно ли рожать детей?
Спасибо!
# 22:09 22-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
А размеры селезенки какие? "Увеличена" - это и на полживота, и "с трудом нахожу нижний полюс". А это все-таки разница. Трепанобиопсию делать надо обязательно.