гематолог

15:24 23-01-2012 / оксана / Тамбовская обл, обратиться

Здравствуйте доктор!У моей свекрови множественная миелома.Прошла2курса химиотерапии Велкейд доксорубицин дексаметазон.Врач сказал есть положительный результат.Сейчас спустя неделю после выписки стали беспокоить просто дикие боли в позвоночнике и по всему скелету.Трамал разного рода анальгетики не помагают налбуфин снимает лишь на время4-5ч.Пьет жидкости очень мало и соответственно мочи тоже нет.Очень сильно потеет.Подскажите чем снять боль и с чем это может связзано.Спасибо за понимание

Ответы

# 15:07 26-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это может быть и синдром отмены (хотя спустя неделю после отмены дексаметазона - поздновато для него), а может и прогрессирование болезни. "есть положительный результат" - это общие слова. Насколько снизился уровень парапротеина?