гематолог

06:53 24-01-2012 / Наталья / Радужный, обратиться

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: скажите пожалуйста, с апреля месяца у меня анемия, сильное головокружение, слабость, сухость кожи, гемоглобин 103, пропила столько препаратов железа, что ничего не помогает. Также в апреле месяце мне поставили диагноз хронический гастрит с осложнением ДГЭ рефлюкс. Сейчас гемоглобин упал до 92, но я думаю, что это связано с беременностью. Я уже незнаю что делать, гематолога и гастроэнтеролога у нас в городе нет, врачи - терапевты не слушают, говорят что сами себе придумываетет болезни. Подскажите пожалуйста не повляет ли падение гемоглобина на вынашивание ребенка/Помогите пожалуйста!!!

Ответы

# 07:56 24-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Препараты железа помогают только при железодефицитной анемиии - и ни при каких других. Диагноз нужен, а вы не показываете ни анализ крови, ни обмен железа. При беременности небольшая анемия встречается сплошь и рядом - просто за счет разведения крови. Но как об этом судить без анализов?
# 12:08 24-01-2012 Наталья, обратиться
Я только сдавала общий анализ крови
WBC - 7,9, LY- 29,2, MO - 4.0, GR - 66.8, LY# - 2.3, MO# - 0.3, GR# - 5.3, RBC - 4.58, Hct - 32.9, MCV - 71.8, MCH - 22.5, MCHC - 313, RDW - 22.4, Plt - 292, MPV - 9.4 был гемоглобин 103, сейчас 92

Скажите какие нужно сдать анализы, чтобы опрделетиь причину анемии
# 14:22 26-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Для начала - обмен железа.