гематолог

16:21 24-01-2012 / Елена / Kiev, обратиться

Добрый день, доктор.
Полгода назад был выкидыш на 8-й неделе. Сейчас беременность 6 недель. Показатели коагулограммы следущие:
Протромбиновое время 11,2 сек (9,8-12,1)
Протромбиновый индекс 95% (70-130)
МНО 0,93 (до 1,0)
АЧТВ 22,9 сек (22,7-31,8)
Тромбиновое время 18,1 сек (14,0-21,0)
Фибриноген 3,2 г/л (1,8-3,5)
Уже много лет беспокоят ноги, по вечерам они как бы отекают по ощущениям. хотя визуально этого не видно. Спасаюсь холодными ванночками.
Подскажите, возможны ли проблемы со сворачиваемостью крови с такими результатами? Не критичны ли показатели АЧТВ? Не опасно ли это при Б?
Заранее спасибо

Ответы

# 14:07 26-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я не вижу особых отклонений. Другое дело, что склонность к тромбозам они, к сожалению. отражает так себе. Вы допплерографию вен ног делали? Там никаких венозных тромбозов нет и не было?