гематолог

20:21 24-01-2012 / Елена / Киев, обратиться

Здравствуйте, хотела спросить, по двум результатам кт (1е - сентябрь), 2е - январь, есть ли улучшение и какой можно дать прогноз?

Сентябрь 2011: Отмечается расширение верхнего средостения вправо за счет множественных увеличенных внутригрудн. лимфоузлов паратрахеальной превоскулярной бифуркационной групп размерами 8-10-13-17 мм с образованием конгломератов до 19,28 мм.

Январь 2012: Грудные лимфоузлы верхнего переднего средостения от 6.5 до 13.5 мм. Наличие образования переднего средостения прилегающей междустенальной плевре лескою 8.5 на (*) 31 мм. В брюшной полости лимфоузлы до 6 мм.

Между ними было пройдено 4 курса химиотерапии (BEACOPP). Заранее благодарю за ответ. (диагноз Лимфома Ходжкина 2Б, возраст 40 лет)

Ответы

# 00:54 25-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
У меня вызывают сомнения размеры лимфоузлов - никакой томограф не измеряет их с точностью до сотых долей миллиметра. Проверьте, пожалуйста, единицы измерения: миллиметры или сантиметры. Лимфоузлы в 17-20 мм расширение средостения вызывать не будут.