гематолог

22:49 24-01-2012 / Ольга / Москва, обратиться

Уважаемый доктор,

мне 28 лет, в 27 была первая беременность, но замерла на раннем сроке. После обследования выяснились иммунные отклонения:

1) HLA - овместимость по всем! локусам.
2) Признаки АФС
+
3) СD3 (Т-лимфоциты) 79,3 (норма до 75)
CD 4 (Т-хелперы) - 46,2 (норма до 48)
CD 8 (Т-киллеры) - 32,6 (норма до 30)
CD 19 (В-лимфоциты) - 15,7 (норма до 16)
Выкладываю назначение:
1. ЛИТ (пройдено достаточно результативно по реакции иммунитета)
2. Метипред от АФС (пить не стала, заменила аспирином)
3. По п.3 - ничего!

Скажите взаимосвязаны ли все 3 пп? Нужно ли корректировать п 3 для планирования беременности?
С уважением, Ольга

Ответы

# 00:46 25-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Реально из перечисленного имеет значение только АФС (если он у вас есть - я не понимаю слов "Признаки АФС+", они разные). Лечат его по-разному, но если вы собираетесь САМИ решать, как вас нужно лечить, то не надо обращаться тогда к врачам за помощью. Если вы лучше знаете, как надо лечиться - лечитесь. Помогай вам бог. Только не жалуйтесь потом на результат, если он вдруг вас не устроит. Метипред и аспирин - препараты абсолютно РАЗНЫХ групп и заменить одно другим вам не удастся при всем желании.