гематолог

12:19 25-01-2012 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте! Подскажите как поднять тромбоциты? У меня обнаружили Гепаптит С с исходом в цирроз печени, тромбоцитопения, тромбоцитов 37. По гематологии системных заболеваний крови не обнаружено, говорят что все связано с моей болезнью. Очень нужно поднять тромбоциты что бы начать противовирусную терапию

Ответы

# 18:14 25-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
А биохимию можно увидеть? Тромбоцитопения при гепатите С тоже разного происхождения может быть.
# 00:13 26-01-2012 Елена, обратиться
биохимия от 28.12.2011.
Общий белок - 83.4
Альбумин - 39.6
Триглецериды - 0.99
Холестерин - 3.89
Холестерин ЛПОНП - 0.45
Мочевина - 4.5
Креатини - 0.084
Мочевая кислота - 0.329
Билирубин общий - 13.1
Билирубин прямой - 2.8
АЛТ - 57.0
АСТ - 59.0
Фосфатаза щелочная - 146.0
Гамма-ГТ - 25.0
Глюкоза венозная - 5.30
С-реактивный белок - 6.00
Ревматоидный фактор - 16.0
# 09:48 26-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Цирроз с альбумином 39,0 и нормальным (если мне не изменяет склероз) холестерином? Однако... Подтвержден ли он биопсией печени? Есть подозрение, что это просто гипердиагностика. Гепатит С нередко сопровождается иммунной тромбоцитопенией, без всякого цирроза. Тогда и лечение будет соответственное. Костный мозг надо смотреть. Вы до гематолога пока не добрались?
# 10:41 26-01-2012 Елена, обратиться
Здравствуйте! Биопсию не делали мало тромбоцитов - сказали вотд. случаях ставят и без биопсии диагноз, портальная гипертензия первый признак... Лежала в 81 б-це в гематологии - костный мозг смотрели - системн. заболеваний крови нет.