гематолог

01:40 26-01-2012 / славянка59… / Португалия, обратиться

добрый день. Мне 52 года, но похоже, что я уже месяц болею детским коклюшем... И вот сегодня в госпитале( аналог нашейгородской центральной клинике) мне после двухкратного повтора гематологии поставили предварительный диагноз: Тромбоцитопения. Врач сказал, что анализ (в общем ) хорош, а вот кол-во тромбоцитов очень мало:всего 62. Действительно- последние 12 лет у меня были маточные кровотечения, гематомы появляются очень легко и не сходят до 3х недель и при даже крошечных операциях "кровлю" очень...хотя на ранках-царапинах кровь останавливается все же быстро.
Но меня насторожила вот какая величина: при гемоглобине 143, еритроцитах 474 и лейкоцитах 5.9 10^3/uL - (что вроде соответствует норме ) содержание нейтрофилов- 79.3%....А ведь их не должно быть столько? Помогите, пожалуйста.Что делать? С чего начать и куда обратиться?

Ответы

# 09:31 26-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это же машинный подсчет - что тут можно обсуждать? Он просто не рассматривается и не обсуждается. Считайте, что формулу вам просто не смотрели (это так и есть, на самом деле). Что касается тромбоцитов, то неужели за эти 12 лет вы ни разу анализ крови не сдавали?