гематолог

08:08 02-02-2012 / Александр… / 0, обратиться

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:2 дня назад у меня появились точечные пятна по всему телу в виде маленьких синячков. особенно в мягких местах, сегодня они появились на на лице, веках. Кровоточят десна. раньше со мной такого не было. обращался в скорую, но госпетализировать отказались, из-за отсутствия полиса. Температуры нет. Что предпринять?

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 18:15 02-02-2012 Аноним, обратиться
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и определением уровня тромбоцитов.
# 19:11 02-02-2012 Аноним, обратиться
А также, с общим анализом крови желательно сдать анализ мочи и биохимический анализ крови. Желательно обратиться к участковому терапевту и побольше лежать, пока не готовы анализы.
# 17:20 03-02-2012 Александр…, обратиться
Сегодня положили в гематологическое отделение, взяли ОАК и пункцию костного мозга, тромбоцитов по анализу - 0, как такое разве может быть, чем это чревато, врачи пока ничего не говорят. Начали колоть дицинон
# 14:37 04-02-2012 Аноним, обратиться
Тромбоциты 0 - могут быть. Чревато это кровотечениями и кровоизлияниями. Надо лежать. А какие другие показатели крови?
Врачи Вам что-то конкретно смогут сказать, когда будут результаты анализа костного мозга.
Возможно у Вас тромбоцитопеническая пурпура (болезнь Верльгофа), но это только предположение.
# 23:55 07-02-2012 Александр…, обратиться
Другие показатели крови в норме, за исключением гемоглабина, но он не сильно низкий 120, про костный мозг пока ничего не сказали, кровотечение остановили, сейчас дают преднизалон, но тромбоциты пока 0, почему причина пока не известна. А если это то заболевание от котором вы говорите, то оно может и в дальнейше так же появляться? И как долго его лечить, почему не появляются тромбоциты?
# 02:07 08-02-2012 Аноним, обратиться
Если у Вас тромбоцитопеническая пурпура, то Вам показан прием преднизолона. Но о диагнозе можно будет точно говорить только тогда, когда будут готовы результаты костного мозга. Так как тут должна проводиться дифференциальная диагностика с другими заболеваниями.
Тромбоциты не появляются, потому что Вы только начали прием преднизолона. Это не такой быстрый процесс.
Если это, все же окажется тромбоцитопеническая пурпура, то это заболевание имеет волнообразное, хроническое течение. И у всех проявляется по разному. Может возникнуть один раз, а может проявляться периодически. Может хорошо поддаваться лечению, а может не очень. Многое зависит от формы заболевания и от причины ее возникновения. Тут сложно что-то предвидеть.
А Вам удачи и скорейшего выздоровления. Все будет хорошо.