гематолог

19:29 03-03-2012 / Анатолий… / 0, обратиться

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Я болею уже больше недели - сначала думал, что это просто грипп в тяжелой форме, но врач-терапевт из поликлиники считает, что есть еще какая-то серьезная инфекция и после получения сегодняшних анализов крови (общий и биохимический) сказала, что мне нужна консультация врача-гематолога.

Общая картина болезни: 5 полных дней была постоянно температура до 39, которая сбивалась только парацетамолом на 3-4 часа после чего снова поднималась до 38+. Так же головная боль (и периодически боль во всем теле, спина и ноги в т.ч.), сухой кашель, огромная слабость. Первые несколько дней занимался самолечением - принимал парацетамол, седальгин (от боли), амиксин, пил много жидкости (чай с медом, варенье и т.п.).

После того как вызвал врача 3 дня назад она мне назначила еще антибиотик ципрофлакцин, биопарокс, тамифлю, полиоксидоний, линекс, фастум-гель.
Как начал принимать эти лекарства температура сразу пропала, но сохраняется слабость в теле (с большим трудом хожу, даже до туалета дойти тяжело и просто стоять на ногах), других симптомов практически нет, но слабость очень сильная.

Вчера сдал общий анализ крови и биохимию на те компоненты, которые сказала врач.
Привожу только те пункты, которые выходят за границы нормы:

(лейкоцитарная формула)
Лимфоциты - 63% (из них 7% широкоплазменные с краевой базофилией цитоплазмы).
Нейтрофилы сегментоядерные - 22%

(общий анализ крови)
Лейкоциты - 3.79
Нейтрофилы - 25.10
Моноциты - 13.20
Лимфоциты - 57.50
Нейтрофилы абс. количеств - 0.95

(биохимия крови)
ГГТП - 80.70
С-реактивный белок - 28.97

Что вы могли бы посоветовать в данной ситуации?

Заранее огромное спасибо!

Вопрос с сайта: "www.jkon.ru"

Ответы

# 17:56 04-03-2012 Александр Никол…, обратиться
У Вас ОРВИ,анализы тому подтверждение,гематолог не нужен,Вам к терапевту.
# 02:30 16-03-2012 Юлия, обратиться
Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!Проконсультируйте пожалуйста в следующем вопросе: Воспалился правый лимфоузел на шее(под подбородком),болит,температуры нет!С этой же стороны появились язвы во рту,это как то взаимосвязанно? Запугали,что воспаление лимфоузла может говорить о серьезных заболеваниях,инфекциях.Ранее этот же линфоузел довольно часто восполялся при (ангине,ОРВИ).Подскажите пожалуйста что делать?говорит ли это о серьезных заболеваниях?нужно ли сдать какие-либо анализы?
# 17:33 16-03-2012 Александр Никол…, обратиться
Сдайте анализ крови общий.