гематолог

09:49 04-03-2012 / Татьяна / Кемеровская обл., обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!Проведен анализ ДНК на наличие полиморфизмов с.665С>T-(C/C),с.1286А>C-(A/C) в гене MTHFR, с.66А>G-(A/G) в гене MTRR и с.2756A>G-(А/A) в гене MTR и Анализ полиморфизмов с.*97G/A гена FII-(G/G) и с.1601G>A гена FV-(G/G) Хотелось бы узнать,в норме ли анализы и наличие мутаций,я готовлюсь к процедуре ЭКО,есть противопоказания для проведения ЭКО с такими анализами??

Ответы

# 12:47 04-03-2012 Виктор, обратиться
У вас нет тяжелых тромбофилических мутаций, а имеется изолированный гетерозиготный полиморфизм в гене обмена фолиевой кислоты. Процедура ЭКО не противопоказана на фоне приема препаратов фолиевой кислоты и витаминов группы В - ФОЛАЦИН, ФОЛИБЕР, МАГНЕЛИС В6.
С уважением, врач-гематолог, д.м.н. Стуров В.Г.
# 16:02 04-03-2012 Татьяна, обратиться
Спасибо большое за ваш ответ,я если честно не ожидала,что Вы ответите,да ещё так быстро!Спасибо доктор,ваш сайт просто чудо!!!!
# 09:29 22-03-2012 Аноним, обратиться
Здравствуйте уважаемый доктор!Проведен анализ ДНК на наличие полиморфизмов в гене MTHFR,(Е429А А->C) A/C и в гене MTRR(122 М А->G) A/G предполагающий к нарушению фолатного цикла, в гетерозиготной форме. мой врач-гинеколог сказал, что всю беременность, а я на 28 неделе сейчас в организм не поступала фолиевая кислота. Отмечу, что узи не показало пороков развития у плода. Как эта ситуация может сказаться на ребенке.??? спасибо.
# 13:23 07-04-2012 Татьяна, обратиться
С10034Т в гене гамма-фибриногена +/-
G10976А в гене фактора7 +/-
С807Т в гене ( ген гликопротеина 1) +/-
СYP2C9*3( ген цитохрома Р450) +/-
G1639A в гене VKORC 1( ген эпоксидредуктазы витамина К) +\-
I/D-полиморфизм в гене АСЕ( ген ангиотензинконвертирующего фермента) +/-
Уважаемый доктор мне не могут поставить диагноз в течении 7 месяцев-у меня отек голеностопа с незаживающей раной. Сделаны все возможные анализы, включая биопсию, МРТ и т.д.- результата нет, как нет , соответственно и лечения. Очень Вас прошу поясните мне результаты анализа.
Татьяна, 51 год.
# 12:36 13-05-2013 марина, обратиться
Здравствуйте! Мне 47 лет. В 2009 году (в 43 года) перенесла 2 ишемических инсульта, в январе 2013 - третий. По результатам исследования "В гене MTHFR обнаружен полиморфизм с.1286А>C (гомозиготный генотип - С/С, популяционная частота 3-13%), В гене MTRR обнаружен полиморфизм с.66A>G (гомозиготный генотип – G/G)". Как я понимаю, лечить полиморфизмы генов невозможно - это не болезнь, а наследственность, которую уже не изменишь. Какова вероятность наступления последующих инсультов при таких результатах? Заранее спасибо за ответ.