гематолог

18:22 11-03-2012 / Евгений / Ижевск, обратиться

Здравствуйте!
Хочу проконсультироваться относительно анализа крови
34 года, курю 19 лет, по пачке в день
Состояние здоровья отличное, жалоб нет, сдавал кровь для операции по установке зубных иплантов.
Терапевт посоветовала попить аспирин, гематолог (пошел по своей инициативе) ничего конкретного не сказал, направил на рентген,узи различных органов.
Может ли это быть эритроцитоз курильщика или что-то более серьезное-исходя из данных анализа?
Анализ:
WCB 8.0
RBC 6.01
HGB 18.2
HCT 59.1
MCV 98
MCH 30.3
MCHC 30.8
RDW 11.2
PLT 246
MPV 7.5
PCT .185
PDV 17.9
Соэ 1
Заранее большое спасибо!

Ответы

# 18:31 11-03-2012 Александр Никол…, обратиться
Нужно исключить эритремию,поэтому Вас и направили на УЗИ,ещё нужно на эритропоэтин сдать кровь.
# 19:08 11-03-2012 Евгений, обратиться
Александр Никол…,Спасибо за ответ!
На эритропоэтин сдал, анализ пока не готов, узи тоже планирую пройти.
А что можете сказать относительно моего анализа?
Проккоментируйте, пожалуйста, если не затруднит
# 20:40 11-03-2012 Александр Никол…, обратиться
Вы не указали лейкоформулу,а по приведённой части анализа выявлен эритроцитоз с высоким гемоглобином.
# 08:11 12-03-2012 Евгений, обратиться
Александр Никол…,
Сегодня вечером напишу лейкоформулу
И я еще пересдал анализ в другой лаборатории, несколько иные показатели (но я пил аспирин эти дни и не курил) тоже вечером напишу
Спасибо большое за то, что не оставляете без внимания!
# 08:31 12-03-2012 Евгений, обратиться
Александр Никол…,
Лейкоцинтарная формула первого анализа
Надеюсь в правильной форме указал, вверху идут столбцы а снизу эти показатели
столбцы именуются буквами:
п с э нечитаемо т (или м-не понятно от руки написано) л
Новый анализ данные:
WCB 8.1
RBC 5.04
HGB 156
HCT ,446
MCV 89
MCH 30.9
MCHC 349
RDW 13.2
PLT 217
MPV 8.4
PCT .182
PDV 12.5
Соэ 2
формула
2 78 3 15 (написано все от руки оч неразборчиво надеюсь я верно понял)
# 21:05 12-03-2012 Александр Никол…, обратиться
Лейкоформула в первом анализе нормальная,во втором есть небольшой нейтрофильный сдвиг,но меня больше интересует эритропоэтин и результаты УЗИ. Второй анализ сдан на фоне аспирина,поэтому и красная кровь нормализовалась.
# 07:05 13-03-2012 Евгений, обратиться
Александр Никол…,
как получу результаты напишу обязательно!
Сегодня-вечером или завтра! Спасибо Вам большое
# 16:15 13-03-2012 Татьяна, обратиться
Александр Никол…,
Здравствуйте!
Мне 33 г.
На результате анализа крови помечено "галочкой" HGB 174H
что это значит? Эритроцитоз?
Формула: Л4 С39 Э2 М5 Л50....не разборчиво....
# 21:36 13-03-2012 Александр Никол…, обратиться
Это значит,что повышен гемоглобин,эритроцитов я не вижу.
# 09:17 14-03-2012 Аноним, обратиться
Александр Никол…,
Добрый день!
Узи все в норме, на эритропоэтин анализ в порядке
Т.е. все-таки причина курение?
Рекомендовали сдать на печеночные показатели кровь (если верно называю) сдам конечно
# 21:43 14-03-2012 Александр Никол…, обратиться
Это значит,что у Вас вторичный эритроцитоз,т.е эритремия исключена.Если у Вас нет хронических заболеваний лёгких,сердца(пороки) и почек,то значит причина в курении,нужно "завязывать".
# 08:07 17-03-2012 Аноним, обратиться
Александр Никол…,
Спасибо большое Вам за внимание и оперативные ответы! Да, завязывать уже начал)
# 19:11 15-05-2012 Андрей, обратиться
Александр Николаевич,

мужчина, 38 лет. у меня сах. диабет 1 тип.
раз в 3-4 месяца сдаю анализы. обычно глюкоза, гликол. гемоглобин, холестерин. До последнего момента все было в норме.
Сейчас получил результаты анализов, холестирин повышен (6.91).
В общем анализе крови повышен гемоглобин (170) и эритроциты (5,43)