гематолог

20:07 31-03-2012 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!Гематологи будьте добры помогите пожалуйста разобратся. Сдала анализ крови там обнаружели миелоцит-1%
Вот анализ
Лейкоциты-4.81
Эритроциты-4.33
Гемоглобин-131
Гематокрит-34.7
Индекс распред.эритроцитов-15.3>
Средний объем эритр.-80.1
Среднее содержание гемоглобина-30.2
Средняя концентрация гемоглобина-378>
Тромбоциты-270
Средний объем тромбоцита-8.19
Лимфоциты-28.2
Лимфоциты(абс)-1.36
Моноциты-3.97
Моноциты(абс)-0.191
Эозинофилы-0.28<
Эозинофилы(абс)-0.013
Нейтрофилы-66.4
Нейтрофилы(абс)-3.2
Базофилы-1.6>
Базофилы(абс)-0.051
Тромбокрит-0.221
Ширина распределения тромбоцитов-17.3
Соэ-4
Формула:
Моноциты-4
Палочкоядерные-4
Миелоциты-1%
Сегментоядерные-57
Эозинофилы-2
Лимфоциты-32
У меня где то около 6 лет субфебрильная температура
Анализы крови практически всевремя лейкоциты понижены
Бывало даже до 3.0 , нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены
Такая кровь практически все время плюс минус но миелоцитов никогда небыло.
Расскажу с чего все началось. Сейчас мне 28 лет но заболела я в 21 год
В2005 году .в один день нистаго ниссего я начала задыхатся как будто удавка на шеи и очень сильное сердцебиение при это все тело пекло и синело я не спала ни ела на тот момент моему ребенку было 1год. 7мес. Мы обездели все больницы куда меня только не возили но никто
Так диагноза поставить не мог единственное говорили вегето-сосудестая дистония но при этом понимали что до такой степени она не может быть я просто не знала выживу я или нет. Но смысл в том, что мне усиленно искали диагноз и по этому делали кучу обследований
Со мной это случилось вмарте 2005г. И вот с марта по конец мая мне было сделанно рентген пазух, несколько раз легкие , потом полностью
Весь позвоночник,через месяц после позвоночника ирригографию.
Я так подсчитала что за 3 месяча яполучила около 9.5-10мзв облучения
И через три месяца я забеременила я очень боюсь как это облучение могло сказатся на моем ребенке. Но я всеравно решила рожать родила здоровую девочку в этом ужасном состоянии. В2006году в мае а в 2008
Году мне сделали томограмму головы это еще 3.5милизиверта там обнаружили аденому гипофиза послали на мрт вобшем у меня по
постояно рентгены мрт а в 2007году поралельно
С этим начал болеть крестец тоже искали причину
Несколько лет и толком так и не нашли опять куча
снимков делали диагностическую лапароскопию
подозрение на эндометриоз врач глазами видел но
Гистология не подтвердила всеравно сказали он
Есть но он болит или нет я никто не знает и постоянно
жидкость в позади маточном пространстве по началу говорили синдром овуляции но жидкость появляется в любое время и в начале и в конце ее примерно 15 мл. Бывало около 50-100мл. бывает 5 мл.врач на анализ ее не взял сказал ее там мало было.
Вобще я к тому что рентгенов очень очень много и может с кровью это
Из за них и миелоцит это что лейкоз? Боли постоянные крестец живот
Мурешки по ногам температура субфебрильная, ладошки горят, суставы ломят, и красные точки по телу. Извените что так много написала.Это для того что бы понятней было.
Ответьте пожалуйста какие.последствия будут после такого количества
облучения.?Почему в крови миелоцит это последствия рентгена ?.Может
Это лейкоз начинается? Может он быть при эндометриозе? Или бехтереве?
И еще хочу спросить за своего ребенка.
Какие последствия могут быть у нее из за моих рентгенов.И у нее
еще их не мало. Сейчас ей пять лет а у нее уже около 18 снимков
В 5 месяцев-таз
В 1г.2м.-таз
28.11.08 -легкие2г.6м.
5.12.08-легкие 2г.8м
12.01.10-легкие
21.05.10-легкие
29.09.2010-шея 5 снимков 0.15мзв
20.122010-ножка 2 снимка
28.12.2010-ножка1 снимок
6 .03.2011легкие
А последние снимки мне покоя не дают 8 марта2012 она ударилась головкой сильно в больнице сказали делать снимки черепа какой то не
грамотный лаборант сделал вместо 2 снимков 3 и неприкрыл ребенка
не чем снимки получились темные говорят такое бывакт при высокой
дозе дозу они не говорят говорят не большая,а нашы рентгенологи говорят что доза огромная я уже месяц себе места не нахожу.
После этого у нее появились питехии стала мраморность кожи, покраснели щеки и шелушатся а главное появились лимфоузлы
Я ее поила гранатовым соком говорят может аллергия ,но лимфоузлы причем.Кровь мы 2 раза сдавали вродебы нормальная. Но тогда откуда всеэто из за рентгенов. Она не болела ,но после сдачи крови гдето дня через 2 простыла . Мы с ней вмести сдали кровь у меня такая как выше указана, а у нее вроде нормальная. Помогите нам разобратся. Самое главное как эти все рентгены на ней отразится? И почему питехии и лимфоузы? Это опасно ? Как ее обезопасить от этого?
Я буду очень благодарна если вы ответите. Для меня это очень важно!
Большое спасибо!

Ответы

# 21:08 01-04-2012 Александр Никол…, обратиться
Ольга,
не переживайте,один миелоцит ни о чём ужасном не говорит,это не лейкоз.Повторите анализ через месяц.
# 13:42 03-04-2012 Ольга, обратиться
Александр Никол…,
Спасибо большое за ответ! А по поводу ребенка ,что скажете?
И как эти рентгены могут повлиять на ее здоровье?
# 22:24 03-04-2012 Александр Никол…, обратиться
Ребёнка пусть педиатр посмотрит,для начала,я не могу ничего сказать без осмотра при нормальных анализах,как Вы пишете.
# 19:23 04-04-2012 Ольга, обратиться
Александр Никол…,
Здравствуйте! Я сдала кровь в другой лаборатории и вот какой анализ.
Будьте добры обьясните его.
Эритроциты-4.14
Гемоглобин-129
Гематокрит-39
Средний обьем эритроц.-94
Среднее содержание гемоглоб. в эритроц.-31
Средняя концентрац. гемогл. в эритр.-33
Отн. ширина распред. эрит.по обьему-(ст.отклонение)-43.2
Отн. ширина распред. эрит. по объему(коэфф.вариации)-12.8
Тромбоциты-205
Средний объем тромбоцитов-10.1
Тромбокрит-0.21
Отн.ширина распред. тромбоцитов по объему-11.7
Лейкоциты-3.0<
Нейтрофилы-1.31<
Нейтрофилы%-43.70<
Эозинофилы-0.07
Эозинофилы%-2.3
Базофилы-0.00
Базофилы%-0.0
Моноциты-0.25
Моноциты%-8.3>
Лимфоциты-1.37
Лимфоциты%-45.7>
Формула
Сегментоядерные нейтрофилы-44
Лимфоциты-46
Моноциты-8
Эозинофилы-2
Про миелоциты ничего не пишут.
В последнее время у меня очень пекут ладошки и все в крапинку
это как то связано с этим?
Скажите пожалуйста может из за рентгена у ребенка кожа на лице
Шелушится и как пятнышки шелушавые может это ожог от рентгена?
И лимфоузлы из за него же?
Извените пожалуста за надоедливость но спросить больше негде.
Огромное вам спасибо!
# 20:26 04-04-2012 Александр Никол…, обратиться
Вот видите,миелоцита уже нет,анализ совершенно нормальный.По поводу ребёнка:рентген ничего подобного не вызывает,покажите ребёнка дерматологу.
# 21:52 04-04-2012 Ольга, обратиться
Александр Никол…,
Огромное спасибо за внимание!!!
# 21:39 01-06-2012 Ольга, обратиться
Александр Никол…,
Здравствуйте! Сдала еще раз анализ и опять он плохой помогите пожалуйста, что это может быть.
Лейкоциты-5.2
Эритроциты-4.24
Гемоглобин-135
Гематокрит-39.2
Индекс распред. эритр.-12
Средний объем эритр.-92.5
Среднее содерж.гемоглоб.-31.8
Средняя конц.гемогл.-343
Тромбоциты-234
Средний объем тромбоц.-8.3
Лимфоциты-45.2
Лимфоциты абс.-2.3
Моноциты-6.8
Моноциты абс.-0.4
Эозинофилы-1.3
Эозинофилы абс.-0.1
Нейтрофилы-45.7
Нейтрофилы абс.-2.4
Базофилы-0.6
Базофилы абс.-0
Соэ-4
Формула
ПЛАЗМАТИЧЕСКИЕ КЛЕТКИ-1
Моноциты-7
Сегментоядерные нейтрофилы-40
Эозинофилы-2
ЛИМФОЦИТЫ-50
Правда анализ сдавался не на тощак.
Скажите пожалуйста ,что это может быть,то миелоциты были, теперь плазматические клетки и лимфоциты увеличены. Очень болит таз и кости. Не может быть миелома или еще что нибудь другое?
Что делать?
# 18:18 13-06-2013 Павел, обратиться
Сделайте в платной клинике КТ/МРТ того, что болит... если ничего не найдут обратитесь к врачу по пмж, а если найдут - отправляйтесь на прием в онкологическую поликлинику.
# 00:14 01-05-2016 Аноним, обратиться
Ольга, здравствуйте вам диагноз поставили?