banner1

гематолог

16:44 25-04-2012 / Татьяна / 0, обратиться

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У Моего папы - 72 года.Общий анализ крови показал -
Гемоглобин 147 г/л
лейкоциты - 17,2 х10*9/л
палочкоядерные - 13%
сегментоядерные - 15%
эозинофилы - 1%
лимфоциты - 64%
моноциты - 7%
тромбоциты - 136х10*9/л
СОЭ 4мм/ч
На УЗИ увеличены подмышечные и подключичные лимфоузлы. Прошел облучение по направлению онколога дерматолога - Базилиома спинки носа. До облучения лейкоциты были 18, после облучения 17,2. Скажите , пожалуйста, такие повышенные лейкоциты и увеличенные лимфоузлы - связаны с раком кожи у папы, или это еще и заболевание крови? Врачи ничего не комментируют и никуда не направляют, обучили нос и отправили домой, а анализы крови так и не улучшились. Папа чувствует слабость, плохой аппетит, нос не заживает, внутри носа скапливаются сгустки крови, ночью трудно дышать,что нам делать? Подскажите!

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 22:20 25-04-2012 Александр Никол…, обратиться
Судя по анализу,у Вашего папы хроническое лимфопролиферативное заболевание(хронический лимфолейкоз или лимфома),нужно делать пункцию.Базалиома таких изменений в крови не даёт,поэтому обязательно обратитесь к гематологу очно.
# 16:39 27-04-2012 Татьяна, обратиться
Большое спасибо за ответ, сегодня взяли направление к гематологу
# 13:54 31-05-2012 Татьяна, обратиться
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У моего папы, 72 года- хронический лимфолейкоз 2 ст. До начала лечения лейкоциты были 18,5 х10*9/л, гемоглобин - 147г/л, глюкоза 6, провели курс химиотерапии по схеме циклофосфан, винкристин, преднизолон. Все показатели анализа крови стали хуже: Лейкоциты стали 35,310*9/л, гемоглобин 115, сахар вырос до 10,5. Состояние тоже ухудшилось. Врачи больше ничего не назначают и ничего не объясняют. Курс химиотерапии длился почти 4 недели, завтра последний укол и на выписку.Лечение назначал гематолог в областной больнице, а лечили в отделении терапии в районной больнице. Может ли быть такое ухудшение после правильного лечения? и что нам дальше делать? Подскажите, пожалуйста!