Вопрос гематологу. Добрый день! Терапевт поставил диагноз лейкопения. Лейкоциты 2,6. Сдавала анализы на СПИД и вирусный гепатит - отрицательные. УЗИ щитовидной железы тоже в норме. Посоветуйте, пожалуйста, чем лечиться. Заранее спасибо.
Ответы
К врачу обратилась по поводу сильной аллергии (все тело было в красных пятнах). Естественно куча анализов крови, там увидели низкие лейкоциты. Долго лечили от пищевой аллергии, результатов не было. Спустя 3 недели выяснили, что это лямблии. Плюс к этому аллергия на пыль. От лямблий избавилась))). Поллиноз вылечить нельзя, можно только приглушить на время. Сейчас общее состояние нормальное, ни на что не жалуюсь. Но лейкоциты хотелось бы поднять.
ни для лямблиоза ни для аллергии не характерно устойчивое снижение лейкоцитов. а какой вообще общий анализ крови в развернутом виде? нужно всетаки искать причину лейкопении...