гематолог

13:33 26-06-2012 / Елена / Астрахань, обратиться

Здравствуйте. У меня к вам вопрос по поводу лимфоцитов , уже почти год они повышены. В июне прошлого года были 39, затем в сентябре 48, в декабре 50, уже в этом году в мае 50,9 , в июне 49,9 при этом нейтрофилы снижены все остальные покозатели в норме. Ходила к имунологу она назначает все время припораты для повышения именной системы, вобензим, полиоксидоний , но улучшений не вижу в анализе , доктор пишет: герпес, пересистирующее течение вне обострения . Я сдавала анализ мазок изо рта пцр: ДНК citomegalovirus - не обнаружено, ДНК herpes simplex virus 1 и 2 не обнаружено . Щитовидка и гармоны в норме, я не знаю что делать у нас хорошего гематолога трудно найти , вот последний анализ полностью:СОЭ-2
Эритроциты:4,3
Гемоглобин:123
Гематокрит:38
Ср, объем эритроцитов(mcv):89
Ср , содержание гемоглобина в эритроците (MCH)28,8
Ср, концентрация
Hb в эритроцитах (MCHC)32,4
Отн, ширина распр, эритр. по объему( ст отклонение)40,7
Отн ширина распр.эритр.по объему ( коэфф.вариации)12,8
Тромбоциты:313
Ср.объем тромбоцитов(MPV)10.1
Тромбокрит(pCT)0,32
Относит, ширина распред. тромбоцитов по объему(PDW)10.8
Лейкоциты:7,1 нейтрофилы:2,90
Нейтрофилы% 40.80
эозинофилы:0.12;эозинофилы%1.7
базофилы:0.04; базофилы%0.6
моноциты0.50
Моноциты%7.0
лимфоциты 3,54
ЛимфоцитыI.9

Ответы

# 22:44 26-06-2012 Александр Никол…, обратиться
Это норма,зря только ходите и сдаёте ненужные анализы.
# 08:54 27-06-2012 Елена, обратиться
Александр Никол…,
Спасибо за ответ , но меня смущает что почти год повышены лимфоциты раньше все было нормально , лимфоцитов по таблице должно быть 19.0-37,0, а у меня 49,9, нейтрофилы 47,00-72,00,а у меня 40,80 и это с осени 2011 г. Вот я и переживаю . Извините .